ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
15 ноября 2023, 16:47

Волейболисты "Шахтера" проиграли новосибирскому "Локомотиву" в матче российской Суперлиги

Фото из архива
Фото из архива

15 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболисты солигорского "Шахтера" потерпели гостевое поражение в регулярном чемпионате мужской российской Суперлиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В среду подопечные Виктора Бекши в Новосибирске встречались с бронзовым призером прошлого сезона "Локомотивом", который начал чемпионат с трех побед в четырех матчах. В каждой из партий "горняки" навязывали титулованному сопернику достойную борьбу, но зацепить хотя бы сет так и не получилось. Стартовый отрезок завершился с небольшим перевесом хозяев площадки (25:22), во второй партии игроки "Шахтера" даже вели со счетом 23:22, но затем проиграли три розыгрыша подряд. В середине третьего сета солигорчане несколько раз выходили вперед, но концовку снова лучше провели новосибирцы - 25:20, и 3:0 в пользу "Локомотива".

Это поражение стало для нашей команды первым после двух побед подряд - на домашней арене "горняки" одолели кемеровский "Кузбасс" (3:2) и уфимский "Урал" (3:1). После пяти туров российской Суперлиги "Шахтер" занимает 10-е место среди 16 клубов, набрав пять очков. Следующий поединок в мужском чемпионате России по волейболу солигорчане проведут уже в эту субботу - гостить во Дворце спорта "Уручье" будет сосед по турнирной таблице - красноярский "Енисей", идущий девятым. Встреча стартует в 19.00.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси