ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
11 октября 2023, 07:46

Волейболисты "Шахтера" стартуют в российской Суперлиге матчем против действующего чемпиона

Фото волейбольного клуба "Шахтер"
Фото волейбольного клуба "Шахтер"

11 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболисты солигорского "Шахтера" 11 октября проведут первый матч регулярного чемпионата мужской российской Суперлиги сезона-2023/24, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первым соперником "горняков" в Суперлиге станет действующий победитель турнира и один из сильнейших клубов мира - казанский "Зенит". Коллектив из столицы Татарстана является 11-кратным чемпионом России и шестикратным победителем Лиги чемпионов, команду представляют в том числе призеры Олимпийских игр и планетарных первенств. Нынешней осенью казанцы успешно выступили в Кубке Столетия, организованном Всероссийской федерацией волейбола: "Зенит" добрался до финала турнира, где уступил московскому "Динамо".

Солигорский "Шахтер" возвращается в российскую Суперлигу спустя девять лет: в сезоне-2013/14 "горняки" финишировали в чемпионате 15-ми. На нынешний розыгрыш поставлена куда более амбициозная цель - выход в плей-офф. Помогать решать эту задачу белорусскому клубу будут легионеры из России, Сербии и Кубы. До старта Суперлиги "Шахтер" провел восемь матчей в Кубке России, где одержал пять побед и в итоге вышел в одну восьмую финала турнира. Кроме того, 5 октября солигорчане завоевали первый внутренний трофей сезона: в матче за Суперкубок Беларуси "горняки" со счетом 3:0 обыграли минский "Строитель".

Все домашние встречи в чемпионате России по волейболу "Шахтер" проведет на площадке столичного Дворца спорта "Уручье". Поединок солигорчан с казанским "Зенитом" стартует в 17.30.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси