ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
08 августа 2023, 18:05

Восемь белорусок вышли в финал личного турнира по современному пятиборью на II Играх стран СНГ

8 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Белорусском государственном университете физической культуры стартовали соревнования по современному пятиборью на II Играх стран СНГ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в турнире принимают спортсмены не старше 19 лет. Соревнования на II Играх стран СНГ в этом виде спорта проходят в дисциплине "четырехборье": из классического состава дисциплин выведен конкур. В стартовый день состязаний прошла квалификация у девушек, по итогам которой из 29 участниц в финал пробились 18 спортсменок, среди которых 8 белорусок - Мира Бурая, Мария Гнедчик, Александра Ляшенко, Анастасия Малашенока, Стефания Кисленкова, Ирина Николаева, Милана Певец и Наталья Савенкова. Лучший результат в отборе показала россиянка Виктория Сазонова, финал у девушек состоится 10 августа.

Отборочный турнир у парней пройдет завтра, медали юные пятиборцы разыграют 11 августа. В субботу состоятся командные старты, а на воскресенье запланирована смешанная эстафета. Всего участие в соревнованиях по современному пятиборью на II Играх стран СНГ принимают атлеты из 7 стран - Беларуси, России, Египта, Кубы, Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана.-0-

ff9

Фото Татьяны Матусевич

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси