Минск Сплошная облачность +10°C
16 ноября 2023, 11:56

Восемь побед за пять дней: белорусские штангисты продолжают выступления на первенстве России в Майкопе

16 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Республике Адыгея продолжается первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок с участием белорусских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В пятый соревновательный день наши штангисты завоевали четыре медали - две золотые и две серебряные. В весовой категории до 76 кг среди спортсменок не старше 20 лет победу одержала Полина Погуляева, поднявшая в сумме рывка и толчка 218 кг (95+123). На втором месте расположилась ее подруга по команде Юлия Возная, показавшая результат 185 кг. В весе до 87 кг у юниорок до 20 лет лучшей стала еще одна представительница Беларуси Елена Бондарева, которая по сумме двух упражнений взяла 207 кг (95+112). В этой же категории, но среди девушек до 18 лет серебро выиграла белоруска Екатерина Лещук с общим результатом в 181 кг.

Таким образом, после пяти дней первенства России по тяжелой атлетике в активе белорусской сборной 14 наград - восемь золотых, пять серебряных и одна бронзовая. Ранее победителями соревнований в Майкопе стали Мария Гайдук (U18, до 49 кг), Ольга Велимович (U18, до 55 кг), Ольга Галынская (U18, до 59 кг), Евгения Кондрашова (U18, до 64 кг), Роман Глуховский (U18, до 55 кг) и Артур Якушев (U18, до 67 кг). На вторую ступень пьедестала поднимались Варвара Бородинова (U18, до 49 кг), Полина Смородинова (U18, до 55 кг) и Дарья Харланчук (U18, до 71 кг), бронзу выиграла Яна Савенок (U18, до 59 кг).-0-