ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
18 апреля 2017, 10:52

Высокие результаты на личных турнирах помогут белорускам успешно выступить в Кубке Федерации - Шамко

Александр Шамко и Вера Лапко
Александр Шамко и Вера Лапко

18 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Высокие результаты на личных турнирах помогут белорусским теннисисткам успешно выступить в полуфинале Кубка Федерации в Минске. Такое мнение высказал сегодня в ходе тренировки команды в "Чижовка-Арене" министр спорта и туризма Александр Шамко, передает корреспондент БЕЛТА.

Вера Лапко

Арина Соболенко

Во время тренировки

Арина Соболенко
"Феноменальные результаты показали девушки на личных турнирах и на предыдущей стадии Кубка Федерации. Отмечу, что успеха команда добилась без лидера Виктории Азаренко, которая только готовится к возвращению в профессиональный тур после рождения ребенка. Радует, что в теннисе есть хороший резерв. Предыдущие победы позволили белорусским молодым теннисисткам приобрести уверенность. Сегодня вместе с руководством теннисной федерации пришли поддержать девушек в "Чижовка-Арене", где они начали подготовку к матчу со швейцарками, и оценили готовность спорткомплекса к предстоящей встрече", - рассказал министр.

Александр Шамко

Матч Кубка Федерации пройдет на "Чижовка-Арене". 22 апреля в 12.40 состоится церемония открытия матча, после которой будут сыграны поединки в одиночном разряде. В воскресенье, 23 апреля, участников ожидают две одиночные встречи и игра в парном разряде.

Александра Саснович и Александр Шакутин

Александра Саснович во время разминки

В составе хозяев площадки выступят Александра Cаснович, Арина Соболенко, Ольга Говорцова и Вера Лапко. Капитаном белорусской команды является Эдуард Дубров.

Эдуард Дубров

Вера Лапко, Александр Шамко, Александр Шакутин и Арина Соболенко

За Швейцарию в парном разряде выступит экс-первая ракетка мира Мартина Хингис, а также Тимеа Бачински, Виктория Голубич, Белинда Бенчич.-0-

Фото Андрея Покумейко.

Шакутин: белорусские теннисистки добиваются прогресса в матчах с сильными соперникамиШакутин: белорусские теннисистки добиваются прогресса в матчах с сильными соперниками
Перед тренировкой руководитель теннисной федерации встретился с тренерами и молодыми игроками Верой Лапко и Ариной Соболенко. Он пожелал девушкам ставить перед собой максимальные цели и поскорее войти в топ-100 мирового рейтинга.

"Чижовка-Арена" хорошо подходит для теннисных матчей - капитан сборной Беларуси"Чижовка-Арена" хорошо подходит для теннисных матчей - капитан сборной Беларуси
"Условия в спорткомплексе созданы великолепные, классное покрытие - тренируемся в удовольствие. Трибуны удобно расположены, они не мешают ни игрокам, ни болельщикам, которые получают истинное наслаждение от просмотра игры", - сказал Эдуард Дубров.

Александра Саснович рада возвращению в топ-100 и готова к матчу Кубка Федерации со ШвейцариейАлександра Саснович рада возвращению в топ-100 и готова к матчу Кубка Федерации со Швейцарией
"Если у швейцарок не все получается в мировом туре в личных турнирах, это не значит, что они плохо сыграют в Минске. Гости настроены решительно. Нам надо быть готовыми к этому", - отметила Александра Саснович.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси