ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
09 августа 2023, 19:39

Взрыв эмоций: первые бои по таиландскому боксу принял витебский ринг

9 августа, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. В Витебске в первых боях по муай-тай приняли участие шесть пар спортсменов из пяти государств, передает корреспондент БЕЛТА.

Среди спортсменов, открывших на II Играх стран СНГ соревнования по таиландскому боксу на сцене Летнего амфитеатра, на ринге выступили и двое белорусов.

Юниорка Валерия Хватик сразилась с представительницей Туркменистана Гозел Рахмедовой. По традиции перед боем девушки исполнили танец, который служит приветствием и отдает дань уважения тренерам и родителям. Трибуны активно поддерживали юных атлеток, и зрители буквально взревели от эмоций, когда наша Валерия оказалась на полу. Гадая, кто же вышел победителем в схватке, болельщики прочили успех гостье из горячего Туркменистана, однако в итоге лучшей признали белоруску. А вот еще одному бойцу нашей сборной не так повезло: он проиграл своему сопернику. Сегодня участники соревнований разыгрывали путевки в полуфинал.

Наравне со спортсменами работали и судьи. Представитель Кыргызстана судья международной категории Тилек Бапанов рассказал, что до этого Летний амфитеатр видел только по телевизору и счастлив, что такие соревнования проходят именно здесь. "Я смотрел трансляции и записи "Славянского базара в Витебске" и давно мечтал увидеть Летний амфитеатр лично. Потрясающая сцена, красивая, яркая, и вживую все это смотрится совсем иначе, чем по телевизору. Мы только сегодня прибыли в Витебск, и я почти сразу с дороги отправился на соревнования. От нашей страны будут выступать 7 спортсменов, из них одна девушка. Мы надеемся, что удастся не только показать себя, но и посмотреть Витебск, побывать на экскурсиях, тем более что нам предложили больше 10 туристических маршрутов. Впечатления от города уже потрясающие, но мы постараемся узнать его лучше", - поделился он.

Тилек Бапанов также рассказал, что нескольких спортсменов не отпустили из армии, где они проходят срочную службу в спецназе, иначе команда Кыргызстана была бы весомей во всех отношениях - эти бойцы представляли категории до 91 кг.

Соревнования по муай-тай будут проходить в Витебске до 13 августа, и всех зрителей приглашают в Летний амфитеатр посмотреть, поболеть, поддержать не только своих соотечественников, но и, по белорусскому гостеприимному обычаю, всех участников Игр.-0-

Фото Александра Хитрова

Теги
бокс спорт
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси