ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 августа 2023, 11:40

Замминистра спорта Азербайджана: с первого шага в аэропорту видно гостеприимство белорусов

Мариана Василева. Фото trend.az
Мариана Василева. Фото trend.az

6 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. С первого шага в аэропорту видно, на каком высоком уровне организованы II Игры стран СНГ, с какой душой белорусы показывают свое гостеприимство. Такое мнение журналистам выразила заместитель министра молодежи и спорта Азербайджана Мариана Василева перед началом заседания Совета по физической культуре и спорту участников Соглашения о сотрудничестве в области физической культуры и спорта государств СНГ, которое проходит в Национальном олимпийском комитете, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы знали, какой вы гостеприимный народ, а сейчас мы убедились в этом еще больше. Мне кажется, что Игры пройдут на самом высоком уровне. Я от души желаю много медалей в первую очередь белорусам и всем остальным, конечно, тоже", - сказала Мариана Василева.

Она отметила, что первые Игры были больше ориентированы на молодежь. "Сейчас произошли изменения в формате соревнований, я думаю, что мы продолжим в том же духе. III Игры стран СНГ пройдут в городе Гянджа, втором по численности населения после столицы Азербайджана. Сейчас там строится новый современный комплекс. Нам очень понравилась идея проводить такие грандиозные соревнования в регионах. Мы будем обсуждать увеличение числа стран-участниц. Что касается видов спорта, то любая страна делает акцент на те виды спорта, которые более развиты. Думаю, мы будем делать акцент на основные олимпийские виды спорта. Также будут включены традиционные неолимпийские виды спорта для всех стран-участниц", - проинформировала заместитель министра молодежи и спорта Азербайджана.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси