ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
12 августа 2023, 17:49

Зампред облисполкома: соревнования по самбо II Игр стран СНГ - новый шаг в развитии этого вида спорта

Дмитрий Алейников во время торжественной церемонии открытия соревнований по самбо
Дмитрий Алейников во время торжественной церемонии открытия соревнований по самбо

12 августа, Жлобинский район /Корр. БЕЛТА/. Соревнования по самбо II Игр стран СНГ станут новым шагом в развитии этого вида спорта. Убежденность в этом высказал заместитель председателя Гомельского облисполкома Дмитрий Алейников на торжественной церемонии открытия соревнований по самбо, передает корреспондент БЕЛТА.

Беларусь впервые принимает Игры стран СНГ, отметил Дмитрий Алейников. "И особенно приятно, что именно Жлобину выпала честь встречать участников крупномасштабного спортивного форума. Мы высоко ценим доверие, оказанное Министерством спорта и туризма, Белорусской федерацией самбо", - сказал заместитель председателя облисполкома.

Он уверен: соревнования пройдут на самом высоком уровне, они порадуют зрителей захватывающими поединками, станут новым шагом в развитии самбо.

"Регламент Игр носит открытый формат, что дает возможность участия не только атлетов СНГ, но и представителей других государств, не входящих в состав Содружества", - напомнил заместитель председателя облисполкома.

"Проведение таких соревнований дает толчок дальнейшей популяризации и развитию самбо в регионе. Отрадно, что Гомельской области есть кем гордиться. Так, славные традиции уроженца Гомельского региона - советского самбиста, призера чемпионата и Кубка СССР, чемпиона Европы и Кубка мира Василия Кривоногова продолжают юные спортсмены города и области", - сделал акцент Дмитрий Алейников. По его словам, Игры стран СНГ символизируют богатые спортивные традиции, которыми по праву славится страна.

"Самбо всегда было спортом отважных, волевых и мужественных людей. Надеюсь, что нынешние соревнования пройдут в честной борьбе, а его участники покажут всю красоту этого вида спорта, подарят поклонникам самбо немало потрясающих поединков, откроют новые имена талантливых борцов", - подытожил заместитель председателя облисполкома.

Соревнования по самбо II Игр стран СНГ проходят в Жлобине 12 и 13 августа. За победу борются представители 10 стран. Более 100 спортсменов в разных весовых категориях разыграют 14 комплектов наград.-0-

Фото Сергея Холодилина

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси