ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 августа 2023, 11:11

"Ждем рекордов". В Гродно сегодня второй день соревнований по тяжелой атлетике

6 августа, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Второй день соревнований по тяжелой атлетике на II Играх стран СНГ стартовал с торжественной церемонии открытия, передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня на помост выйдут спортсмены в весовых категориях 61 кг, 67 кг, 59 кг, 64 кг и 73 кг. Соревнования продлятся до самого вечера. Поддержать белорусских тяжелоатлетов пришла и гродненская команда юных футболистов. "Мы хотя и занимаемся футболом, но интересно было посмотреть на тяжелую атлетику, интересно, какой максимальный вес смогут спортсмены поднять: ждем рекордов. Здорово, что в месте, где мы занимаемся, проходят такие соревнования, что съехались в Гродно столько спортсменов из разных стран", - поделился Ренат Василькевич.

С детьми за спортивными баталиями будет наблюдать и Елена Жук. "Смотрим только по телевизору, узнаем о спортивных событиях обычно из СМИ, а тут такая замечательная возможность прикоснуться, воочию понаблюдать за тем, как будут идти соревнования, на организацию такого высокого уровня. Так приобщаемся к спортивной жизни нашего города и республики. Для нас важно продолжение спортивных традиций. Рассказываем об этом и приобщаем детей", - отметила женщина.

Соревнования по тяжелой атлетике в Гродно собрали более 110 спортсменов из девяти стран: Беларуси, России, Таджикистана, Узбекистана, Туркменистана, Азербайджана, Кыргызстана, а также Вьетнама и Кубы. Турнир проходит в Ледовом дворце.-0-

Фото Леонида Щеглова

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси