ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
13 августа 2023, 13:10

"Женская борьба - всегда зрелищное мероприятие". Василиса Марзалюк о соревнованиях борцов на II Играх стран СНГ

Василиса Марзалюк
Василиса Марзалюк

13 августа, Солигорск /Корр. БЕЛТА/. Среди тех, кто поддерживает и вдохновляет наших спортсменок - участниц турнира по вольной борьбе среди женщин - тренеры и звезды большого спорта. Василиса Марзалюк уверена, что женская вольная борьба - это зрелищное и очень эмоциональное мероприятие.

Теннисный манеж "Шахтер" в Солигорске сегодня принимает турнир по вольной борьбе среди женщин в рамках II Игр стран СНГ. Среди организаторов мероприятия и его почетных гостей Василиса Марзалюк - чемпионка Европейских игр 2015 и 2019 годов, многократный призер чемпионатов мира и Европы, заслуженный мастер спорта Республики Беларусь.

"Сегодняшний турнир собрал спортсменок из девяти стран. Кроме стран содружества в турнире принимают участие спортсменки из Вьетнама. Смотрим на выступление наших девушек с надеждой, ведь соревнования проходят накануне чемпионата мира среди юниоров. Уже завтра наши девушки вылетают в Иорданию. В сегодняшнем турнире принимают участие четыре спортсменки в возрасте до 23 лет", - рассказала Василиса Марзалюк.

Старший тренер белорусской команды также отметила серьезный уровень конкуренции. "Девушки из Казахстана и Кыргызстана на сегодняшний момент на мировой спортивной арене занимают лидирующие позиции. Азербайджан также показывает сильную школу борьбы. Отметила бы и технический арсенал девочек из Узбекистана. Видна кропотливая, многолетняя работа тренеров. И хорошо, что у нас есть такая возможность увидеть наших спортсменок на ковре. Ведь некоторые из них будут представлять белорусскую команду в отборе на Олимпийские игры. Исходя из всего этого у нас будет возможность переформатировать их подготовку", - поделилась Василиса Марзалюк.

Чемпионка также рассказала, что женщины-борцы на ковре порой непредсказуемы, они очень эмоциональны, поэтому женская борьба - всегда зрелищное мероприятие. "Сегодня тяжелый день. Поединков много. Ждем побед, ведь это серьезный экзамен и для спортсменок, и для тренеров. Наши девушки ориентированы на золото, как и подобает настоящим спортсменам. Хотим показать свой максимум и отстоять честь страны", - резюмировала Василиса Марзалюк.-0-

Фото Рамиля Насибулина

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси