ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
В мире
22 ноября 2015, 16:22

Нерабочим днем в связи с режимом ЧС объявлен в Крыму 23 ноября

22 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Глава Крыма Сергей Аксенов объявил 23 ноября нерабочим днем в связи с режимом ЧС из-за ограничения поставок электроэнергии на полуостров, сообщают информагентства со ссылкой на официальный сайт правительства республики.

При этом выходной день не предусмотрен для государственных и муниципальных служащих.

22 ноября в Крыму введен режим чрезвычайной ситуации в связи с полным отключением республики от энергосистемы Украины. Ситуация находится под полным контролем Межведомственного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с отключением подачи энергоснабжения в Республику Крым, и властей Республики Крым, сообщается на сайте правительства.

В Крыму без электричества остались почти 1,9 млн человекВ Крыму без электричества остались почти 1,9 млн человек
Все населенные пункты Крыма 22 ноября в 00:22 мск.остались без света. Поставки электроэнергии прекратились по всем четырем линиям, идущим с территории Украины.

Ранее сообщалось, что на 13.00 мск подключено к энергоснабжению 27% населения Республики Крым.

Все крупные города Крыма подключены к электроснабжениюВсе крупные города Крыма подключены к электроснабжению
В ночь на 22 ноября Крым был полностью обесточен. Без света остались около 1,9 млн человек. На полуострове объявлен режим чрезвычайной ситуации.

В ночь на 22 ноября полуостров остался без электроснабжения, которое поступало на полуостров с территории Украины. Это произошло после того, как украинские активисты подорвали опоры линии электропередачи.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси