ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
25 января 2024, 21:54

В Париже сотни людей выступили против закона об ужесточении иммиграции

Фото Unsplash
Фото Unsplash
25 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Париже сотни людей выступили против закона об ужесточении иммиграции, сообщают РИА Новости.

На улицы Парижа вышли сотни несогласных: они требовали отозвать закон, ужесточающий правила иммиграции в страну.


Протестующие собрались в центре города на площади у Лувра, рядом со зданием Конституционного совета.

На акции были замечены флаги профсоюзных организаций "Всеобщая конфедерация труда", "Солидарные", Новой антикапиталистической партии, а также полотна Коммунистической партии.

Участники протеста выкрикивали лозунги, требуя солидарности для всех. А на растяжке было написано, что в стране достаточно места, чтобы каждый мог найти себе здесь приют.

В протесте приняли участие выходцы из африканских стран, они играли на барабанах и танцевали народные танцы.
Акция проходит мирно, полиция не вмешивается в происходящее.

Ранее Конституционный совет признал, что часть статей закона об ужесточении иммиграции идут вразрез с конституцией. Более 30% представленного документа было отклонено.
Исходя из опубликованной информации, неконституционной была признана статья, которая ужесточает правила въезда по семейной визе, а также устанавливает создание миграционных квот.

Еще одним противоречием действующему законодательству государственный орган назвал уголовное наказание за нелегальное пребывание в стране, различия в праве на доступ к социальной защите в зависимости от профессии и длительности пребывания в стране, а также изменения в праве на французское гражданство по праву рождения.

Данный законопроект был подвергнут критике со стороны ассоциаций иностранных рабочих и профсоюзов, а также французских НКО, которые занимаются защитой мигрантов.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси