ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
07 декабря 2023, 10:44

Премьер-министр Беларуси посещает акционерное общество "МАЗ Азия" во Вьетнаме

7 декабря, Ханой /Корр. БЕЛТА/. Премьер-министр Беларуси Роман Головченко во время официального визита во Вьетнам посещает акционерное общество "МАЗ Азия", передает корреспондент БЕЛТА.

В рамках официального визита премьер-министра Беларуси в Социалистическую Республику Вьетнам белорусская делегация посетила производственную площадку акционерного общества "МАЗ Азия". Здесь также прошла презентация проекта строительства завода по производству молочной продукции из белорусского сырья. Стороны обсудили все важные моменты, которые позволят ускорить процесс строительства.

Неподалеку от предприятии "МАЗ Азия" прошло также еще одно важное мероприятие - церемония закладки Аллеи белорусско-вьетнамской дружбы, в которой принял участие премьер-министр Беларуси Роман Головченко и Председатель Народного совета провинции Хынгйен. Как сообщалось ранее, предложение создать такую аллею сделал Народный комитет провинции Хынгйен.

"Белорусско-вьетнамские отношения прошли испытание временем. Они выдержали многие исторические вызовы и подтвердили, что наши народы являются единомышленниками и настоящими друзьями", - подчеркнул Роман Головченко. Он отметил, что в самые сложные времена белорусы поддерживали вьетнамский народ в их героической борьбе за свободу, а в мирное время помогали восстанавливать экономику, развивать науку и образование.

"Создание Аллеи белорусско-вьетнамской дружбы в очередной раз подтверждает, что географические расстояния не являются помехой для наших стран, - отношения между Беларусью и Вьетнамом становятся только крепче. Уверен, эта аллея станет частью нашей общей исторической памяти и будет правильным ориентиром для будущих поколений", - добавил Роман Головченко.

На завтра в рамках официального визита запланированы переговоры Романа Головченко с премьер-министром Вьетнама Фам Минь Чинем и встреча с президентом Социалистической Республики Вьетнам Во Ван Тхыонгом.-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси