ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
04 апреля 2022, 21:57

Шульган рассказал о равенстве преференций в сфере IT

Фото из архива
Фото из архива

4 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр связи и информатизации Константин Шульган по итогам совещания у главы государства по проекту указа об органе государственного управления в сфере цифрового развития и вопросам информатизации рассказал в эфире "Беларусь 1" о равенстве преференций в сфере IT, сообщает БЕЛТА.

"Еще когда ПВТ было 10 лет и только рассматривался проект написания декрета ПВТ 2.0, мы предлагали распространить на весь сектор IT те преференции, которые уже 10 лет были внедрены, а парк сделать передовым предприятием, которое решает более высокоуровневые задачи, получая дополнительные преференции", - рассказал Константин Шульган.

"Я думаю, что сейчас настало время принять это решение, ведь сектор IT в Беларуси - это не только ПВТ, - уверен министр. - Да, это основное и значимое предприятие, но помимо резидентов парка, есть и те компании, которые отрасль двигает вперед. Я думаю, что это будет одним из ключевых моментов разговора, который будет затронут на планируемом совещании с главой государства в Парке высоких технологий".-0-

Возрастет ли число почтовых отправлений из-за повышения лимита беспошлинного получения товаров? Комментирует Минсвязи

Теги
IT
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси