ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
25 апреля 2019, 10:22

Дело о действовавшем 20 лет педофиле в ближайшее время может поступить в суд

Фото из архива
Фото из архива

25 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Дело о педофиле, который совращал детей двух сестер из Новополоцка, в течение месяца может поступить в суд. Об этом журналистам сообщил первый заместитель председателя Следственного комитета Беларуси Алексей Волков.

"Дело находится на заключительной стадии расследования. Мы планируем его буквально в течение месяца передавать в суд. Подробности, к сожалению, я оглашать не могу. Потому что это касается в том числе личной жизни потерпевших, несовершеннолетних", - сказал Алексей Волков.

Фотографии и видеоролики со сценами сексуального насилия над двумя маленькими девочками попали к сотрудникам главного управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми МВД в июне 2018 года. Снимал и непосредственно участвовал в происходящем зрелый мужчина. Вся порнопродукция была помечена никнеймом, под которым автор сидел в закрытых педофильских чатах и сетях. Зацепки на видео помогли милиции за три недели отыскать человека, который около 20 лет безнаказанно совершал преступления против половой неприкосновенности детей.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси