ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 марта 2018, 11:03

Директор сельхозпредприятия в Рогачевском районе вовлек подчиненных в незаконное списание топлива

Фото из архива
Фото из архива

29 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Директор сельхозпредприятия в Рогачевском районе приказывал подчиненным оформлять фиктивные путевые листы для списания топлива, сообщили БЕЛТА в Комитете государственного контроля.

Схему по хищению дизтоплива раскрыли сотрудники Жлобинского межрайотдела управления Департамента финансовых расследований КГК по Гомельской области. Они установили, что директор КУСХП с февраля по ноябрь 2017 года давал указания подчиненным об отпуске топлива на цели, не связанные с производственной необходимостью. Чтобы списать похищенное, оформлялись фиктивные путевые листы на сельхозтехнику, находящуюся на ремонте. Кроме того, в путевых листах завышались объемы выполненных работ.

В результате похищено 780 л дизельного топлива, которым руководитель распорядился по своему усмотрению. Самому предприятию причинен ущерб на общую сумму почти Br970.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.210 (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенное повторно либо группой лиц по предварительному сговору) Уголовного кодекса Беларуси.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси