ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 августа 2017, 22:52

Россиянин задержан в Витебске при вербовке жриц любви

Фото из архива
Фото из архива

5 августа, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Информация о задержании в Витебске россиянина при штурме притона со жрицами любви появилась сегодня на нескольких интернет ресурсах. Факт задержания и возбуждения уголовного дела подтвердила на своей странице в Facebook официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Светлана Сахарова, сообщает БЕЛТА. 

Витебским городским отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело по ч.1 ст.14 ч.2 ст. 171 Уголовного кодекса Республики Беларусь (покушение на организацию или использование занятия проституцией либо создание условий для занятия проституцией, сопряженные с вывозом за пределы государства лица для занятия проституцией) в отношении 39-летнего гражданина Российской Федерации. "Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы, поступившие от сотрудников по противодействию незаконному обороту наркотиков и торговле людьми органов внутренних дел Витебска", - написала Светлана Сахарова. 

Между тем, различные информисточники сообщают, что священник из Ленинградской области был задержан в ходе облавы на притон с проститутками. При этом сам он не был клиентом, а якобы намеревался вывезти девушек в Санкт-Петербург.

Сейчас с подозреваемым работают следователи. Также они проводят первоначальные следственные действия, устанавливают обстоятельства произошедшего.-0-

СК раскрыл подробности задержания в Витебске священника из РоссииСК раскрыл подробности задержания в Витебске священника из России
Витебским городским отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело в отношении гражданина России по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.14, ч.2 ст.171 УК Беларуси (покушение на организацию и использование занятия проституцией другим лицом, сопряженные с вывозом за пределы государства лица для занятия проституцией).

Задержанному в Витебске священнику из России предъявлено обвинениеЗадержанному в Витебске священнику из России предъявлено обвинение
Следователи Витебского городского отдела Следственного комитета предъявили гражданину России обвинение по ч.1 ст.14, ч.2 ст.171 УК Беларуси. К нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси