ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
21 января 2019, 14:24

Руководитель мебельных фирм в Минске обвиняется в мошенничестве на Br25 тыс.

Фото из архива
Фото из архива

21 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Московским (г.Минска) районным отделом Следственного комитета завершено расследование уголовного дела о мошенничестве в сфере изготовления мебели. Об этом БЕЛТА сообщили в Следственном комитете.

По данным следствия, ранее неоднократно судимый мужчина с июля 2012 года по декабрь 2017 завладел средствами граждан на общую сумму более Br25 тыс. "Индивидуальный предприниматель и учредитель различных субъектов хозяйствования размещал объявления об изготовлении корпусной мебели и изделий из дерева. При этом он не имел реальной возможности исполнять принятые на себя обязательства и не намеревался этого делать, - отметили в СК. - Мужчина заключал договоры на изготовление и поставку мебели. Затем получал предоплату и больше на связь не выходил. Полученные незаконным путем деньги тратил на собственные нужды".

Следователями установлено и допрошено 26 потерпевших, проведены обыски по месту жительства и месту регистрации обвиняемого. Проанализированы договоры, исполнительные производства в отношении мужчины, а также телефонные соединения.

Мужчине предъявлено обвинение по ч.4 ст.209 УК (мошенничество). Он находится под стражей. Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси