ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
02 мая 2019, 10:02

Студенты спасли женщину из горящей квартиры в Минске

Фото МЧС
Фото МЧС

2 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Студенты спасли женщину из горящей квартиры в Минске, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт МЧС.

Возгорание произошло вечером 1 мая. Соседи позвонили в МЧС и рассказали, что из квартиры на шестом этаже 14-этажного жилого дома на переулке Солтыса идет дым. Как выяснилось, горело имущество в двухкомнатной квартире.

До прибытия подразделений МЧС два студента 1-го и 2-го курса Республиканского института профессионального образования из горящей квартиры спасли хозяйку. Ее с предварительным диагнозом "отравление продуктами горения" госпитализировали.

Со слов молодых людей, в момент возникновения пожара они были на скамейке возле дома. Услышав крики женщины о помощи, которая находилась в окне, побежали в подъезд и поднялись на 6-й этаж. Взломали входную металлическую дверь квартиры. Молодые люди помогли женщине выйти на лестничную клетку, где и находились до прибытия подразделений МЧС.

Работники медслужбы РОСН сопроводили пострадавшую на улицу и передали скорой помощи. Медработники также осмотрели студентов - они плохо себя чувствовали. Их госпитализировали.

Эвакуация жильцов не понадобилась. Причина пожара устанавливается, рассматриваемая версия - нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования в жилой комнате.-0-

Фото МЧС

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси