ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 марта 2019, 21:34

В Подмосковье задержали белоруса за незаконный оборот оружия

Фото из архива
Фото из архива

29 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Скрывавшегося от правоохранителей белоруса задержали в подмосковном электропоезде за незаконный оборот оружия, сообщает сайт управления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу России.

Мужчина находился в межгосударственном розыске, распивал спиртное в вагоне состава сообщением Москва - 47-й км, чем привлек внимание полицейских. У него нашли пистолет Макарова и полный магазин патронов. В наручниках 30-летнего гражданина Беларуси доставили в дежурную часть на станции Люберцы.

По информации белорусских правоохранительных органов, у задержанного насчитывается около 30 судимостей за различные преступления, совершенные на территории республики. По словам белоруса, в России он скрывается от уголовного преследования, а в Подмосковье направлялся, чтобы найти работу и жилье.

Подозреваемый арестован, ведется следствие. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 222 УК РФ ("Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов").-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси