ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
27 августа 2018, 13:13

Житель Пинска подозревается в насилии в отношении инспектора ДПС

Фото УСК по Брестской области
Фото УСК по Брестской области

27 августа, Брест /Корр. БЕЛТА/. Житель Пинска подозревается в насилии в отношении сотрудника милиции, сообщил БЕЛТА официальный представитель УСК по Брестской области Дмитрий Иванюк.

Инцидент произошел 26 августа примерно в 14.50. По данным следствия, 46-летний пинчанин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, применил насилие в отношении инспектора ДПС ОГАИ Пинского ГОВД. Сотрудник милиции находился при исполнении служебных обязанностей.

При медицинском освидетельствовании подозреваемого содержание этилового спирта в выдыхаемом им воздухе составило 1,07 промилле.

В отношении мужчины Пинский МОСК возбудил уголовное дело по ст.364 (насилие в отношении сотрудника органов внутренних дел) Уголовного кодекса. Пинчанин задержан. Известно, что ранее он привлекался к уголовной ответственности. Проводятся необходимые следственные действия, в том числе с участием подозреваемого.

Как сообщают пользователи соцсетей, конфликт в районе рынка "Звездный" в Северном микрорайоне произошел из-за того, что инспектор готовил к принудительной эвакуации припаркованный с нарушением ПДД автомобиль. Мужчина хотел ему помешать, не являясь при этом владельцем авто.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси