ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Политика
19 августа 2022, 10:19

Андрейченко: Беларусь и Лаос выступают за мирную, объединительную и созидательную повестку

19 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Лаос выступают за мирную, объединительную и созидательную повестку, заявил журналистам председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко перед встречей с председателем Национального собрания Лаосской Народно-Демократической Республики Ксайсомфоном Пхомвиханом. Мероприятие проходит в режиме видео-конференц-связи, передает корреспондент БЕЛТА.

"В целом у нас много друзей во многих уголках земного шара. И подтверждением этому является сегодняшняя видео-конференц-связь с лаосскими парламентариями. Важно отметить, что у Беларуси и Лаоса в целом совпадают позиции по ключевым вопросам международной повестки дня. Речь идет о мирной, объединительной и созидательной повестке. Именно на это направлено наше сотрудничество и, конечно же, главным направлением здесь является то, что мы, парламентарии, стараемся поддержать усилия Президента нашей страны, правительства по наращиванию экспорта в страны дальней дуги", - сказал Владимир Андрейченко.

Спикер подчеркнул, что в Лаосе востребована белорусская продукция. "И особенно таких флагманов, как МАЗ, Минский тракторный завод, продукты питания, другая продукция. Востребованы услуги по подготовке кадров. Поэтому мы эти направления развиваем и в целом стараемся наращивать линию по сотрудничеству со странами АСЕАН", - дополнил он.-0-

Андрейченко: Беларусь стремится развивать дружественные и взаимовыгодные связи со всеми странами

Андрейченко: Беларусь готова реагировать на потребности экономики Лаоса

Ксайсомфон Пхомвихан: Лаос и Беларусь связывают давняя дружба и хорошее сотрудничество

Фото Николая Петрова

Топ-новости
Свежие новости Беларуси