ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Политика
19 сентября 2022, 11:58

Андрейченко: законопроект о гражданстве уже поступил в Палату представителей, ожидается проект закона об амнистии

19 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Законопроект о гражданстве уже поступил на рассмотрение депутатов, ожидается проект закона об амнистии. Об этом заявил председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко на заседании Совета Палаты представителей, передает корреспондент БЕЛТА.

"В Палату представителей уже поступил законопроект о гражданстве, ожидается проект закона об амнистии. Это те вопросы, которые сейчас имеют особое звучание, затрагивают национальную безопасность нашего государства. Поэтому депутатам нужно очень взвешенно и внимательно посмотреть их через призму обеспечения стабильности и спокойствия в обществе", - сказал Владимир Андрейченко.

По его словам, депутаты постоянно обсуждают вопросы, связанные с поиском ресурсов для повышения качества и оперативности законодательной деятельности. "В этом плане хочу обратить внимание на необходимость более плотного и продуктивного сотрудничества с Советом Республики, особенно в части вынесения законопроектов на рассмотрение экспертного совета, который создан по решению Президента. Комиссии Палаты представителей должны работать в тесной связке с профильными комиссиями Совета Республики, совместно в сжатые сроки отрабатывать имеющиеся замечания", - отметил спикер.-0-

Владимир Андрейченко
Владимир Андрейченко

Андрейченко: выверенные законодательные решения должны содействовать ритмичной работе экономики

Андрейченко: международная обстановка остается очень сложной

Сессия Палаты представителей начнет работу 20 сентября

Фото Максима Гучека

Топ-новости
Свежие новости Беларуси