ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Политика
03 декабря 2022, 12:45

Хуан Эстебан Ласо Эрнандес: визит кубинской делегации в Беларусь для нас особенно важен

Хуан Эстебан Ласо Эрнандес
Хуан Эстебан Ласо Эрнандес

3 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Визит кубинской делегации в Беларусь для нас особенно важен. Об этом заявил председатель Национальной ассамблеи народной власти Кубы Хуан Эстебан Ласо Эрнандес во время встречи с председателем Совета Республики Натальей Кочановой и председателем Палаты представителей Владимиром Андрейченко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы очень рады находиться сегодня здесь. Мы знакомы с историей вашей страны. Я посещаю этот географический регион уже давно - начиная с 1980-х годов. Тогда я имел возможность посетить СССР. Я очень близко проезжал мимо Беларуси, был в Москве, Сочи, Ленинграде, Литве, Латвии, Эстонии. И приблизительно пять лет назад тоже находился с визитом в этом регионе. Поэтому я так его люблю, и потому встреча для нас особенно важна", - сказал Хуан Эстебан Ласо Эрнандес.

Кубинский гость отметил, что обе наши страны находятся под западными санкциями. "В настоящее время как наша родина, так и ваша страна переживают достаточно сложные моменты. Мы имеем одного общего врага, и перед сильным врагом мы должны соединить все наши силы. Вчера мы встречались в посольстве с межпарламентской группой дружбы. Есть слово, которому мы очень привержены и благодаря которому Кубе удалось выстоять под боком у Соединенных Штатов. Это слово - единство. Поэтому мне понятно, почему вы решили соединить обе палаты вашего парламента, чтобы вместе провести эту встречу. Это свидетельство того, что у вас есть взаимодействие, есть понимание. Единство означает быть прозрачными по отношению друг к другу, быть откровенными. Мы как парламентарии должны как никто другой понимать, что нет ничего превыше народа. И как представители этого народа мы должны ему соответствовать и находиться на том же уровне, что и народ", - подчеркнул он.

Официальный визит в Беларусь парламентской делегации Республики Куба во главе с председателем Национальной ассамблеи народной власти Хуаном Эстебаном Ласо Эрнандесом проходит по 4 декабря.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Топ-новости
Свежие новости Беларуси