ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Политика
02 декабря 2021, 19:04

Макей: под надуманным предлогом миграционного кризиса на границе ЕС и Беларуси наращивается военный потенциал НАТО

2 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. На пространстве ОБСЕ уже полыхают войны - информационные и гибридные. Об этом заявил министр иностранных дел Республики Беларусь Владимир Макей, выступая на заседании СМИД ОБСЕ в Стокгольме, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Под надуманным предлогом миграционного кризиса на границе ЕС и Беларуси стремительно наращивается военный потенциал НАТО. Для войны с кем? - задал вопрос глава белорусского Министерства иностранных дел. - Водометы с перцовым газом, светошумовые гранаты, летящие с Запада в женщин и детей, травля собаками, избиения до смерти. Это нормально?"

Владимир Макей также обратил внимание: "Будущее развитие континента все более определяет логика санкционного противостояния. При этом она хитро упакована в чудовищные лживые фразы о том, что санкции несут добро простым людям и укрепляют суверенитет государства. Недавно господин Жозеп Боррель (верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности. - Прим. БЕЛТА) прямо заявил, что считает ЕС и США властелинами мира. По его словам, нужно и далее диктовать всем стандарты с одной главной целью - не потерять власть в этом столетии".

"Это значит, что больше не ценности, а жажда власти лежит в основе политики Запада. Где истина? Кто носитель правды?" - задал риторические вопросы министр иностранных дел Беларуси.-0-

Макей: кто аплодировал падению Берлинской стены, сегодня приветствует возведение новых заграждений

Макей: те, кто требует удушения своего народа через разрушительные санкции, никогда не будут востребованы в этой стране

Макей на СМИД ОБСЕ: под давлением и принуждением проблемы решаться не будут

Макей: западные партнеры обучают Беларусь "идеальной" демократии, а сами предпочитают "для домашнего пользования"

Топ-новости
Свежие новости Беларуси