ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Президент
27 января 2024, 18:51

Лукашенко: и в Беларуси, и в России открыты любым дружественным шагам навстречу

Александр Лукашенко и Владимир Путин
Александр Лукашенко и Владимир Путин
27 января, Санкт-Петербург /Корр. БЕЛТА/. И в Беларуси, и в России открыты любым дружественным шагам навстречу. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на спектакле-концерте в Санкт-Петербурге, посвященном 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, передает корреспондент БЕЛТА.
"Мы мирные люди. Мы не хотим войны. Но перед нами снова поставлен вопрос о праве на жизнь нашей цивилизации, на сохранение исконных ценностей, национальных культур. Чужого нам не надо, особенно тех благ, которые не единожды насаждались нашим предкам огнем и мечом. И тем не менее. Как после Победы, так и сегодня мы призываем к мирному диалогу. Но при условии уважения нашей исторической памяти и правды о той войне. Мы открыты любым дружественным шагам навстречу - и в России, и в Беларуси", - подчеркнул глава государства.
Он напомнил, что 80 лет назад полное снятие блокады Ленинграда сделало Великую Победу еще ближе. "Нам предстоит отметить много годовщин великих битв и сражений, которые в итоге остановили самую жестокую в истории человечества войну", - добавил Александр Лукашенко.-0-
Фото пресс-службы Президента России
Топ-новости
Свежие новости Беларуси