ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Президент
27 января 2024, 18:47

Лукашенко: нет в мире примера, сравнимого с подвигом ленинградцев во время войны

Александр Лукашенко и Владимир Путин
Александр Лукашенко и Владимир Путин
27 января, Санкт-Петербург /Корр. БЕЛТА/. Нет в мире примера, сравнимого с подвигом ленинградцев в годы Великой Отечественной войны. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на спектакле-концерте в Санкт-Петербурге, посвященном 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, передает корреспондент БЕЛТА.
"Дорогие друзья! Всем вам, нам посчастливилось родиться, жить, учиться и работать в великом городе-герое. Городе, который навсегда останется в памяти потомков символом несгибаемой воли, стойкости и мужества советских людей", - сказал Александр Лукашенко.
Президент подчеркнул, что нет в мире примера, сравнимого с подвигом ленинградцев: "Преодолев голод, холод, жажду, пережив бесконечные смерти родных и близких, они сохранили в себе человечность".
 
"Судьба каждого из них - история духовного подвига. Эту историю знаем по воспоминаниям очевидцев, архивным кадрам, кинохронике, газетным статьям тех лет. Мы помним. Перечитываем. Пересматриваем. Ищем ответы на вопросы, которые ставит перед нами время, вопросы сложные и принципиальные. Эти вопросы мы пытаемся решить и сегодня. Наиважнейший из них - сохранение правды о той войне", - заявил глава государства.-0-
Топ-новости
Свежие новости Беларуси