ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 апреля 2016, 09:32

Витебская область намерена заработать во время республиканского субботника около Br7 млрд

23 апреля, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Витебская область намерена заработать во время республиканского субботника около Br7 млрд, сообщили корреспонденту БЕЛТА в облисполкоме.

В трудовой акции ожидается участие около 370 тыс. жителей региона. Основные силы будут направлены на благоустройство и приведение в порядок территорий исторических и культурных памятников, памятных мест времен Великой Отечественной войны, мест отдыха и детских оздоровительных лагерей. Будут вестись посадки деревьев.

Около 370 тыс. жителей Витебской области планируют участвовать в республиканском субботникеОколо 370 тыс. жителей Витебской области планируют участвовать в республиканском субботнике
Ожидается, что в Витебской области на субботник выйдут около 370 тыс. человек, из них около 70 тыс. - пенсионеры, студенты, учащиеся, школьники и безработные.

Главными объектами субботника станут мемориалы "Прорыв" в Ушачском районе (здесь будет работать руководство облисполкома), "Рыленки" в Дубровенском районе, "Урочище Пески" в Полоцке. В областном центре силы сконцентрируют на благоустройстве парков и скверов, а также наведении порядка на одном из ключевых культурных объектов этого года - создаваемом Музее истории Витебского народного художественного училища (в посадке декоративных деревьев возле будущего музея и уборке строительного мусора примут участие городские власти). В Верхнедвинском районе работы будут вестись в дендрарии, в Бешенковичском районе основным объектом приложения сил станет храм Святой Живоначальной Троицы в Островно, в Витебском районе будут благоустраивать оздоровительный лагерь "Спартаковец".

По итогам субботника половина заработанных денежных средств будет перечислена Министерству финансов (для проектирования и строительства Гомельской областной детской клинической больницы). Вторая половина денег останется в распоряжении Витебской области. Планируется, что в основном эти средства будут направлены на реставрационно-восстановительные работы мемориального комплекса "Прорыв".-0-

Есть вопрос. Идем на субботникЕсть вопрос. Идем на субботник
В ближайшую субботу, 23 апреля, вся страна - от рабочего до Президента - выходит на республиканский субботник. Давайте разберемся, какими были субботники в первые годы их проведения, что стало с ними сейчас и проводят ли их в других странах.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси