ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
09 октября 2022, 20:24

Богданов: предпосылок, чтобы товар исчез с полок, нет

Фото из архива
Фото из архива

09 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Предпосылок, чтобы товар исчез с полок, нет. Об этом в эфире телеканала ОНТ заявил министр антимонопольного регулирования и торговли Алексей Богданов, сообщает БЕЛТА.

"МАРТ работает, сверяет состояние цен в магазине с 5-м числом. Нарушения попадаются, с ними необходимо будет разбираться. Одна из задач, поставленных главой государства, чтобы ассортимент не сузился и субъекты не ушли с рынка. Этим занимается не только МАРТ, но и Комитет госконтроля, прокуратура, милиция. Если кто-то себе позволит такое, то реакция будет мгновенной и жесткой. Надо понять, что никакого шока не произошло. Все предприятия работали рентабельно, работали и поставщики, и торговля. Сегодня цена заморожена и надо разобраться, почему рост цен был, а также не допустить его в дальнейшем. Предпосылок, чтобы товар какой-то исчез с полок, нет", - сказал Алексей Богданов.

Министр антимонопольного регулирования и торговли добавил: "Некоторые паникуют, но уверен, что время пройдет и все будут нормально работать, в нормальном режиме по правилам, выработанным с учетом поручения главы государства. Принятое решение касается не только товаров, но и услуг. Интернет-торговля тоже находится под контролем".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси