ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
24 марта 2024, 20:44

Достигли ли террористы своей цели и что показали выборы в РФ? Мнение военно-политического эксперта

Скриншот видео БЕЛТА
Скриншот видео БЕЛТА
24 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА военно-политический обозреватель Михаил Онуфриенко высказал мнение о том, удалось ли террористам в "Крокус Сити Холле" достигнуть своей цели, а также пояснил, что показали выборы президента в России.
Отвечая на вопрос, удалось ли террористам достичь своих целей во время теракта в Подмосковье, Михаил Онуфриенко отметил: "Я не знаю людей, которые бы прекратили свою деятельность из-за этого теракта или из-за предыдущих терактов. Ни одного не знаю. На самом деле те же выборы президента показали, что, наоборот, произошла мобилизация общества. Можно с этим не соглашаться сколько угодно, но я знаю множество людей и здесь, и за границей, моих знакомых, родственников, которые по 20 лет вообще не ходили и не голосовали, а сейчас они пошли и проголосовали за Путина. Этот теракт приведет ровно к тому же самому - еще большей мобилизации общества".


"И то, о чем сейчас говорят тысячи людей, о чем пишут в соцсетях, - это требование к власти именно мобилизоваться и принимать те меры, которых требует народ. Как раз обратная идет волна. Потому что мы требуем наведения элементарного порядка, чтобы те, кто не хочет нашей победы, кто мешает, кому это безразлично, которые надеются отсидеться в своих кабинетах или в своем домике частном или еще где-то, были вычищены из власти. Чтобы законы принимались прежде всего в интересах, простите за откровенность, не благополучия отдельного гражданина в глубине территории России, а в целях достижения скорейшей победы. И это приведет действительно к улучшению положения, в том числе человека, который живет в глубине России", - добавил военно-политический обозреватель.

"Мы будем воевать два года или 22? Или добивать хунту будут наши дети? Вот над чем надо задумываться. Когда о перемирии говорят, "давайте мы до Днепра дойдем и остановимся", что-то изменится, кроме того, что киевский режим будет контролировать не всю территорию, не 500 тыс. кв.км, как сейчас, а 250? Это приведет только к тому, что расходы Запада на содержание киевского режима уменьшатся. Но 10 млн населения там останется. Из него снова можно сделать миллион тех, кто будет воевать. Недостающих наберут в Средней Азии", - сказал эксперт, отметив, что нескольких для воплощения теракта в "Крокус Сити Холле" удалось найти. "Найдут и 100 тыс. Из Колумбии притащат. Только деньги плати, и приедут, и будут убивать. Пусть непрофессионально, но будут", - дополнил он.

"Поэтому задача стоит уничтожить киевский режим в целом, не оставить ни одного квадратного сантиметра подконтрольной территории. И тогда да, будет легче. Прежде всего нашим детям и внукам. От этого нарыва они будут избавлены. И одно из последствий теракта основное - требование людей навалиться всеми силами, по принципу "все для фронта, все для победы", а не "моя хата с краю", - заключил Михаил Онуфриенко.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси