ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
21 июня 2019, 07:00

Картина дня: прибытие VIP-гостей II Европейских игр, изменения в Жилищном кодексе и игровая зона World of Tanks

ВЧЕРА

Картина дня 20 июня

Беларусь с Боснией и Герцеговиной могут достичь гораздо большего в развитии отношений. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с Председателем Президиума Боснии и Герцеговины Милорадом Додиком.

Александр Лукашенко и Милорад Додик
Александр Лукашенко и Милорад Додик

Правительство Беларуси надеется на активизацию торгово-экономического сотрудничества с Боснией и Герцеговиной. Беларусь предлагает Боснии и Герцеговине заключить соглашение о безвизовых поездках по национальным паспортам. Об этом шла речь на встрече премьер-министра Беларуси Сергея Румаса с председателем Президиума Боснии и Герцеговины Милорадом Додиком.

Милорад Додик
Милорад Додик

Президент Молдовы Игорь Додон прибыл в Беларусь. В числе других VIP-гостей он будет присутствовать на церемонии открытия II Европейских игр. Беларусь поддерживала руководство Молдовы на пути сохранения народного единства, заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с Игорем Додоном. Президент Молдовы пригласил Александра Лукашенко посетить Молдову осенью, ко времени сбора винограда.

Игорь Додон и Игорь Ляшенко
Игорь Додон и Игорь Ляшенко

Президент Грузии Саломе Зурабишвили прибыла в Беларусь. В числе других VIP-гостей она будет присутствовать на церемонии открытия II Европейских игр.

Ситуация с некачественной российской нефтью рисков для бюджета не создает, заявил журналистам министр финансов Максим Ермолович.

В Беларуси начали применять стволовые клетки при лечении недоношенных детей с легочной и церебральной недостаточностью.

В Беларуси завершили клинические испытания технологии лечения пациентов с раком поджелудочной железы с использованием дендритных клеток, сообщил журналистам директор Института биофизики и клеточной инженерии Национальной академии наук Беларуси кандидат медицинских наук Андрей Гончаров.

С 1 июля в обмен на именные приватизационные чеки "Имущество" дополнительно поступят акции 25 акционерных обществ.

Во время пресс-конференции
Во время пресс-конференции

Порядок принятия решений в совместных домовладениях, в первую очередь в товариществах собственников, изменится. Это предусмотрено новой редакцией Жилищного кодекса, которая вступит в силу с 1 января 2020 года.

Принятие новой редакции Жилищного кодекса в Беларуси потребует внесения изменений в более чем 100 документов, сообщил журналистам начальник управления жилищного хозяйства Министерства жилищно-коммунального хозяйства Андрей Ромашко в пресс-центре БЕЛТА.

Андрей Ромашко
Андрей Ромашко

В Беларуси жилищно-коммунальные услуги оказывают более 20 частных компаний.

Жильцы таунхаусов в Беларуси смогут создавать товарищества собственников.

В управлении по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий МВД не исключают, что повышенный интерес поклонников спорта к Минску может привлечь киберпреступников.

Премьер-министр Сергей Румас встретился с членами спортивной делегации Беларуси на II Европейских играх в Деревне атлетов в Минске.

Во время встречи с членами спортивной делегации Беларуси на II Европейских играх
Во время встречи с членами спортивной делегации Беларуси на II Европейских играх

Спортивные объекты, Деревня атлетов, вся инфраструктура Минска, волонтеры полностью готовы к проведению II Европейских игр. Об этом заявил сегодня журналистам председатель координационной комиссии ЕОК по проведению II Европейских игр Спирос Капралос.

На спортивных и культурных площадках II Европейских игр в Минске отмечается высокий уровень организации. Об этом заявил исполнительный директор II Европейских игр Саймон Клегг.

Саймон Клегг
Саймон Клегг

В Деревне спортсменов подняли белорусский флаг.

Игровая зона World of Tanks появится в минском ТРЦ на время Европейских игр.

РЕПОРТАЖ: В тренде вышиванки и васильки: возле стадиона "Динамо" открылся город мастеров

Гребной канал в Заславле готов принять атлетов и болельщиков II Европейских игр. Об этом заявил заместитель премьер-министра Игорь Петришенко во время посещения этого объекта.

Во время посещения гребного канала в Заславле
Во время посещения гребного канала в Заславле

Михаил Мархель стал новым главным тренером футбольной сборной Беларуси.

Михаил Мархель. Фото АБФФ
Михаил Мархель. Фото АБФФ

Белорусские атлеты завоевали четыре награды по греко-римской борьбе за первые дни чемпионата Европы среди кадетов, который проходит в городе Фаэнца (Италия).

Глеб Макаренко (слева). Фото Международной федерации борьбы
Глеб Макаренко (слева). Фото Международной федерации борьбы

Вековой дуб в Лельчицком районе признали памятником природы.

Фото <noindex><a href="http://www.lelchitsy.by/" target="_blank" rel="nofollow">lelchitsy.by</a></noindex>
Фото lelchitsy.by

ФОТОРЕПОРТАЖ: В Гродно прошла процессия Божьего Тела

Президент группы компаний Louis Vuitton Moлt Hennessy Бернар Арно стал третьим человеком в мире, состояние которого превысило отметку в $100 миллиардов.

Бывший президент Франции Николя Саркози предстанет перед судом по делу о коррупции. Его обвиняют в злоупотреблении служебными полномочиями и подкупе.

Евросоюз официально продлил на год ограничительные меры против Крыма и Севастополя.

СЕГОДНЯ

Анонсы на 21 июня

Заседание Экономического совета Содружества Независимых Государств пройдет в Минске.

В пресс-центре Дома прессы состоится пресс-конференция на тему: "Особенности подготовки белорусских спортсменов к II Европейским играм 2019 года". Начало в 11.00.

Республиканская научно-практическая конференция "Новые концепции в хирургии поджелудочной железы" с международными экспертами пройдет в Витебском областном институте развития образования.

Полную версию анонсов можно получать, оформив подписку на ежедневные "АНОНСЫ БЕЛТА" и еженедельные "АНОНСЫ БЕЛТА". По вопросам подписки обращайтесь по тел./факс: (017) 327-78-77, e-mail: reklama@belta.by, а также в отдел информационно-справочного обеспечения Главного выпуска по тел. (017) 327-24-87.

ЗАВТРА

Знаменательные даты 22 июня

В Республике Беларусь - День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны. 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война советского народа.

70 лет назад родилась Стрип Мерил, американская актриса кино. Снималась в фильмах "Крамер против Крамера", "Женщина французского лейтенанта", "Дьявол носит Прада" и др. Обладатель множества престижных наград в области киноискусства.

15 лет назад в Гродно состоялось торжественное открытие мемориального ансамбля воинам-пограничникам в память о 19 тысячах пограничников, погибших в первые дни Великой Отечественной войны. Возведен на пожертвования пограничников Беларуси, России, Казахстана, Киргизии, Молдовы, граждан других стран и организаций.

***По вопросу подписки на полные общие и тематические подборки новостной и аналитической информации о Беларуси и мире можно обращаться в службу подписки БЕЛТА по тел./факс: (017) 327-78-77, e-mail: reklama@belta.by, а также в отдел ИСО Главного выпуска по тел. (017) 327-24-87.

БЕЛТА.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси