ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
22 августа 2016, 09:03

Картина выходных: закрытие Олимпиады в Рио, восстановленный танк КВ-1 и чумазые футболисты

ВЧЕРА

Картина дня. 21 августа

На стадионе "Маракана" погас огонь летних Олимпийских игр в Рио. Завершились Олимпийские игры 2016 года. Были разыграны 306 комплектов наград в 28 видах спорта. (Фоторепортаж)

Сборная Беларуси завершила Олимпиаду в Рио-де-Жанейро с девятью медалями. Олимпийская сборная Беларуси заняла 40-е место в общекомандном медальном зачете Рио-2016.

Первый вице-президент Национального олимпийского комитета Максим Рыженков в беседе с журналистами дал оценку результатам белорусских олимпийцев. Он отметил, что исходя из условий, в которых оказались многие белорусские атлеты не по своей вине перед стартом летней Олимпиады в Бразилии, наша команда выступила достойно.

Футболисты сборной Бразилии выиграли золото олимпийского турнира в Рио-де-Жанейро, победив в финале команду Германии в серии послематчевых пенальти. Футболистки сборной Германии впервые завоевали титул олимпийских чемпионок, они обыграли соперниц из Швеции со счетом 2:1.

Белорусская пловчиха Александра Герасименя рассказала, что планирует выйти замуж в следующем году. А влижайшее время она планирует готовиться к чемпионату мира.

ОЛИМПИАДА-2016. Итоги дня 20 августа.

ОЛИМПИАДА-2016. Итоги 21 августа.

Урожай арбузов из резиденции Президента развезли по шести детским социальным учреждениям и в Дом милосердия.

Более 130 энергоисточников на местных видах топлива введут в эксплуатацию в Беларуси в течение пятилетки, заявил директор Департамента по энергоэффективности Государственного комитета по стандартизации Беларуси Михаил Малашенко.

Председатель Национальной государственной телерадиокомпании Беларуси Геннадий Давыдько в телепрограмме "Клуб редакторов" рассказал, что кандидаты в депутаты от оппозиции отказываются от выступлений на телевидении.

Счета для финансирования предвыборной агитации открыли уже более 300 кандидатов в депутаты Палаты представителей.

Честная глава преподобного Силуана Афонского привезена 20 августа в Минск.. В аэропорту святыню встретили десятки верующих, а в Свято-Духовом кафедральном соборе - Митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

Спортсмен-экстремал из Беларуси погиб в Кабардино-Балкарии.

Самолет "Белавиа", раскрашенный в фирменных цветах World of Tanks, во время полета из Бургаса 20 августа снижал высоту из-за больного пассажира. Об этом сообщили в пресс-службе авиаперевозчика.

Средства, вырученные от фестиваля мороженого в Минске, пойдут на благоустройство территории "Белорусского детского хосписа". Фестиваль пройдет 27 августа.

В историко-культурном комплексе "Линия Сталина" представили восстановленный до ходового состояния тяжелый танк КВ-1, на котором Зиновий Колобанов, один из советских танковых асов, совершил свой главный подвиг 20 августа 1941 года. (Репортаж)

Самодельные суда прошли по Августовскому каналу. В заплывах приняли участие Дед Мазай и зайцы, пианино на воде, олимпийская лодка и зеленый дракон. (Фоторепортаж)

Чумазые игры прошли на Августовском канале. На черном поле сразились команды по болотному футболу. (Фоторепортаж)

Международный фестиваль огня "Мифф-2016" 19-21 августа прошел в Ратомке. (Фоторепортаж)

СЕГОДНЯ

Анонсы на 22 августа

В Национальном пресс-центре пройдет пресс-конференция, посвященная Дню работников государственной статистики (23.08) (Медведева Инна Викторовна - председатель Национального статистического комитета Республики Беларусь). Начало в 12.00.

В 15.00 в пресс-центре Дома прессы состоится пресс-конференция на тему: "Организация питания детей в дошкольных и школьных учреждениях образования в новом 2016-2017 учебном году". Участие принимают: Комарова Лариса Иосифовна - начальник отдела организации общественного питания Министерства торговли Республики Беларусь; Ванина Юлия Александровна - пресс-секретарь Министерства образования Республики Беларусь; Малахова Алла Ивановна - заведующий отделом гигиены детей и подростков ГУ "Республиканский центр гигиены и эпидемиологии общественного здоровья"; Моргунова Елена Михайловна - заместитель генерального директора по стандартизации и качеству продуктов питания НПЦ НАН Беларуси по продовольствию; Шилов Валерий Викентьевич - начальник отдела питания НПЦ НАН Беларуси по продовольствию.

ЗАВТРА

Знаменательные даты 23 августа

В Республике Беларусь - День работников государственной статистики.

Международный день памяти о работорговле и ее ликвидации. Провозглашен по решению 150-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО при поддержке ООН.

120 лет назад родился (1896, Винницкая обл., Украина) Беневский Казимир Иванович, белорусский альтист, заслуженный артист Беларуси (1955). Работал в оркестрах музыкальных театров Винницы, Киева, Баку. В 1937-68 гг. концертмейстер группы альтов в оркестре Государственного театра оперы и балета Беларуси. Участник Государственного квартета БССР. Умер в 1968 г.

115 лет назад родился (1901, г.Минск) Дерюга Александр Анисимович, белорусский деятель любительского искусства, заслуженный деятель культуры Беларуси (1961). В 1948 г. организовал и до 1979 г. руководил Сморгонским народным цимбальным оркестром. Обрабатывал белорусские и польские народные песни для цимбального оркестра. Записывал белорусский песенный и инструментальный фольклор. Умер в 1979 г.

100 лет назад родился (1916, г.Саратов, Россия) Мартынов Владимир Яковлевич, белорусский военный дирижер, педагог, заслуженный артист Беларуси (1961). С 1945 г. дирижер Группы советских войск в Германии, с 1950 г. начальник, с 1959 художественный руководитель оркестра штаба БВО. В 1967-86 гг. преподавал в Белорусской академии музыки. Автор маршей, обработок белорусских народных песен и танцев для духового оркестра, аранжировок произведений белорусских композиторов. Умер в 1998 г.

70 лет назад родился (1946, Россия) Сарванов Владимир Иванович, белорусский ученый, кандидат физико-математических наук (1978). Автор научных работ по дискретной оптимизации, теории графов, комбинаторной вычислительной геометрии. Лауреат Государственной премии Беларуси (1998).

160 лет назад родился (1856-1928) Бенуа Леонтий Николаевич, русский архитектор, заслуженный деятель искусств России (1927). Создал проект преобразования Петербурга (1910-13). Строил в Петербурге Академическую капеллу им.М.Глинки, корпус Русского музея и др.

***По вопросу подписки на полные общие и тематические подборки новостной и аналитической информации о Беларуси и мире, календарь знаменательных дат и событий на месяц можно обращаться в службу подписки БЕЛТА по тел./факс: 327-78-77, e-mail: marketing@belta.by, а также в отдел ИСО Главного выпуска по тел. 327-24-87.

БЕЛТА.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси