ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
10 января 2022, 12:28

Клишевич: информационное поле стало главным фронтом, на котором идут мировые сражения

Сергей Клишевич. Во время круглого стола
Сергей Клишевич. Во время круглого стола

10 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Информационное поле - главный фронт, на котором идут мировые сражения. Об этом заявил во время круглого стола "Актуальные вопросы обеспечения информационной безопасности" в пресс-центре БЕЛТА член Постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Палаты представителей Сергей Клишевич.

"Информационное поле на сегодняшний день - главный фронт, на котором идут в том числе и мировые сражения и где концентрируются основные вопросы оказания негативного влияния и разрушения нашего общества. Мы знаем: захватить внешне нашу землю невозможно. Мы этого никогда не позволим сделать. А вот разрушить государство и захватить его изнутри - такие попытки неоднократно были и у нас в стране. Мы знаем, что и за пределами это сегодня происходит", - сказал Сергей Клишевич.

Депутат отметил, что мы должны быть готовы отражать все недружественные действия, попытки захватить умы нашей молодежи и в целом населения. "Чтобы развивать общество в той плоскости, которая нужна нашему народу, а не тем, кто преследует интересы иностранных государств", - подчеркнул он.-0-

Депутат: книга была и остается стратегическим оружием влияния на умы людей

Фото Максима Гучека

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси