ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
12 января 2023, 11:57

Лукьянов: пожилые люди своей энергетикой заряжают молодое поколение

Фото БРСМ
Фото БРСМ

12 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пожилые люди своей энергетикой заряжают молодое поколение, заявил журналистам первый секретарь ЦК БРСМ Александр Лукьянов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня молодежь в рамках республиканской благотворительной акции "От всей души" посетила территориальный центр социального обслуживания населения Партизанского района города Минска, чтобы поздравить с новогодними праздниками 25 подопечных центра серебряного возраста. Подготовлена насыщенная программа: от праздничного концерта до совместного чаепития. Важной составляющей станет совместная высадка растений в оранжерее территориального центра.

"Приятно отметить, что по всей республике буквально за эти две недели свыше 3 тыс. молодых людей приобщились к благотворительной акции для пожилых "От всей души". В их числе - октябрята, тимуровцы, активисты БРСМ. А сегодня к акции приобщилась и детско-юношеская хоккейная команда "Динамо", - рассказал Александр Лукьянов. - Здорово, что таким коллективом мы приходим к пожилым людям и они заряжают нас своей энергетикой, своим оптимизмом, задором, жаждой жизни. В ТЦСОНах формируются целые корпоративные движения. Мы сейчас познакомились с местными спортивным и творческим клубами. Они говорят, что у них ни одного дня нет свободного, потому что все загружено. И это прекрасно".

Не только в эти дни, но и на протяжении года молодежи нужно дарить тепло сердец пожилым людям, отметил первый секретарь ЦК БРСМ. "Эти люди очень много отдали нашей стране, очень много сделали для укрепления нашего государства, и им очень приятно общение с молодежью. Мы это видим по их эмоциям. Они рады, что такое поколение им приходит на смену - ребят активных, инициативных, любящих свою страну. И наша молодежь сегодня считает важным для себя прийти в гости к пожилым людям, поздравить их с праздниками, поблагодарить за все. Это особенно важно в Год мира и созидания, чтобы вот эта связь поколений являлась ключевой позицией в укреплении нашего государства", - подчеркнул он.

По инициативе главы государства, озвученной на благотворительном празднике, посвященном акции "Наши дети", 3 января дан старт республиканской благотворительной акции для пожилых "От всей души". Акция организована Министерством труда и социальной защиты и Министерством образования совместно с Белорусским республиканским союзом молодежи и Белорусской республиканской пионерской организацией.-0-

Фото БРСМ

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси