ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
28 октября 2021, 14:37

Швед: российские коллеги оказывают помощь оперативно и в строгом соответствии с законом

Андрей Швед
Андрей Швед

28 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Российские коллеги оказывают помощь оперативно и в строгом соответствии с законом, заявил журналистам генеральный прокурор Беларуси Андрей Швед после рабочей встречи с генеральным прокурором России Игорем Красновым в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

"Что касается взаимодействия с российскими коллегами, сегодня мы помощь получаем по всем направлениям. 80% просьб об оказании правовой помощи направляется в Российскую Федерацию. Наши коллеги эти просьбы выполняют оперативно, в строгом соответствии с законом", - сказал Андрей Швед.

Таким образом поступает и белорусская сторона, подчеркнул генпрокурор. "Сегодня все вопросы, которые необходимо решать в интересах правоохранительных органов России, решаются Беларусью также оперативно и очень качественно", - отметил он.

Между тем Андрей Швед заметил, что западные коллеги "фактически не исполняют просьбы, не выдают преступников даже по общеуголовным преступлениям".

Генпрокурор Беларуси Андрей Швед отметил, что между генпрокуратурами обеих стран сложились не просто рабочие, а по-настоящему партнерские и дружеские отношения. В своем докладе Андрей Швед коснулся актуальных вопросов взаимодействия надзорных ведомств, в том числе международно-правового сотрудничества, противодействия экстремизму, расследования уголовного дела о геноциде населения Беларуси в годы Великой Отечественной войны и послевоенное время.-0-

Генпрокуратуре Беларуси известно о более чем 400 живых эсэсовцах

Швед: темпы роста киберпреступности несколько снизились

Около 11,5 тыс. свидетелей допрошено по делу о геноциде белорусского народа

Генпрокурор России отметил высокий уровень двусторонних отношений с белорусскими коллегами

Фото Максима Гучека

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси