ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Общество
15 декабря 2021, 10:42

В пункте размещения беженцев в ТЛЦ находятся около 800 человек

15 декабря, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В пункте размещения беженцев в ТЛЦ остаются более 800 человек, из них 200 детей. Об этом сообщила сегодня журналистам председатель Гродненской областной организации Белорусского союза женщин Ирина Степаненко, передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня идет 38-й день для беженцев неподалеку от белорусско-польской границы. Они обеспечены всем необходимым. Продолжают работу с ними волонтеры Красного Креста и БСЖ.

"Ситуация остается стабильной. Налажена организация горячего питания, выдача необходимых вещей, все службы и волонтеры работают слаженно", - сказала Ирина Степаненко. Дежурят круглосуточно в ТЛЦ и медики. За помощью за минувшие сутки обратились 14 беженцев.

Ирина Степаненко
Ирина Степаненко

Продолжает БСЖ опекать и женщин из числа беженок, которые на днях стали мамами. Они вместе с новорожденными находятся в перинатальном центре в Гродно. "И сами мамы, и детки чувствуют себя хорошо. Вчера доставляли им помощь, сегодня также привезем продуктовые наборы и фрукты, которые очень нужны любой женщине после родов", - отметила Ирина Степаненко.

Продолжает работать в ТЛЦ полевая баня. Сегодня в ней женский и детский день.-0-

Беженец в ТЛЦ: мы просто хотим нормальной жизни

Беженец в ТЛЦ: хочу попасть к брату в Германию

Дед Мороз, Снегурочка и сладкие подарки: предновогодний праздник для детей устроили в ТЛЦ

Около 120 беженцев в ТЛЦ согласились вернуться домой по программе помощи МОМ

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси