ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
03 сентября 2022, 09:15

Выставка писем фронтовиков, автографы от знаменитостей и шанс примерить роль летописца: что БЕЛТА подготовила ко Дню белорусской письменности

Фото из архива
Фото из архива

2 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. БЕЛТА подготовила ко Дню белорусской письменности множество ярких мероприятий. Вы сможете отправить фронтовой треугольник в любую точку страны, почувствовать себя летописцем, научиться стрелять из лука и арбалета и встретиться со знаменитостями. Обо всех событиях на нашем стенде, в рыцарском биваке и на фотовыставке гости праздника заранее будут узнавать от двух колоритных мальчиков-зазывал в костюмах XIX века.

Судьбы в треугольниках

Выставка БЕЛТА "Судьбы, сложенные в треугольник" уже побывала во многих белорусских городах и везде вызывала интерес. Ведь благодаря ей появилась возможность познакомиться с реальными историями из писем фронтовиков родным и любимым. Это очень трогательный проект. Половина авторов представленных в нем писем не вернулись с фронта. Но через их послания мы сегодня можем понять, что чувствовали бойцы и через что им пришлось пройти в войну.

Выставка будет работать на набережной реки Ипуть, возле мемориала "Память". Здесь 3 сентября с 10.00 до 11.00 пройдет презентация экспозиции для местных школьников. Гости праздника смогут написать письмо-треугольник и, благодаря БЕЛТА, отправить его по любому адресу в Беларуси и СНГ.

Добро пожаловать в Средневековье

В субботу с 10.00 до 20.00 площадка возле Добрушского краеведческого музея превратится в рыцарский бивак. Здесь можно научиться стрелять из лука и арбалета, примерить на себя рыцарские доспехи и сделать в них оригинальные фото для своих соцсетей. Вы сможете стать на время средневековым летописцем и начертать гусиным пером послание настоящими чернилами на состаренной бумаге.

Встречи со звездами

Оба праздничных дня павильон БЕЛТА будет работать на ул.Князя Паскевича, напротив райисполкома. Здесь гостей будут встречать главные редакторы наших печатных изданий - газеты "7 Дней", издательства и журналов "Белдумка", "Экономика Беларуси".

С 13.00 до 14.00 в павильоне БЕЛТА состоится автограф-сессия известного белорусского писателя, лауреата Национальной литературной премии Виктора Шнипа. Первые пять гостей получат в подарок книгу автора. А в 18.00 к нам придет знаменитая певица, заслуженная артистка Беларуси Алена Ланская. У приехавших на празднование Дня письменности будет возможность не только пообщаться со звездой эстрады, но и получить ее автограф.

Ориентировочно в 19.00 в павильоне БЕЛТА пройдет театрализованно-историческая постановка-презентация, которую вам нужно непременно увидеть своими глазами!-0-

Фото Сергея Холодилина

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси