Минск Сплошная облачность +12°C
02 февраля 2019, 15:59

Арина Соболенко проиграла Кики Бертенс в полуфинале турнира в Санкт-Петербурге

Кики Бертенс и Арина Соболенко. Фото организаторов турнира

2 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Арина Соболенко (10-й номер мирового рейтинга) не смогла выйти в финал турнира в Санкт-Петербурге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в первом полуфинале белоруска играла с голландской теннисисткой Кики Бертенс (8) и уступала в первом сете 0:2. Потом Арина Соболенко несколько раз выходила вперед, но в итоге дело дошло до тай-брейка, в котором успех был на стороне голландки 7:6 (7:5).

Во второй партии белоруска проиграла 4 гейма подряд, затем отыграла два, но большего добиться не смогла и уступила 2:6. Встреча продолжалась 1 час 40 минут.

На старте соревнований Арина Соболенко обыграла бельгийскую теннисистку Алисон ван Эйтванк (52) - 6:1, 6:4, а затем была сильнее россиянки Екатерины Александровой (78) - 6:3, 6:4.

В решающем поединке, который состоится 3 февраля, Кики Бертенс будет соперничать с победительницей второго полуфинального матча между россиянкой Верой Звонаревой (97) и хорваткой Донной Векич (30).

После окончания соревнований в Санкт-Петербурге Арина Соболенко вместе с партнершами по сборной Беларуси Викторией Азаренко, Александрой Саснович, Верой Лапко и Лидией Морозовой будет готовиться к четвертьфинальному матчу Кубка Федерации с командой Германии. Эта встреча пройдет 9-10 февраля в Брауншвейге.-0-

Фото организаторов турнира и WTA

Азаренко вернется в сборную Беларуси на матч 1/4 финала Кубка Федерации против Германии, у немок не сыграют две сильнейшие теннисисткиАзаренко вернется в сборную Беларуси на матч 1/4 финала Кубка Федерации против Германии, у немок не сыграют две сильнейшие теннисистки
Матч первого раунда Кубка Федерации между теннисистками Беларуси и Германии пройдет 9-10 февраля в Брауншвейге.