ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
10 мая 2019, 14:18

Белорусская волейболистка Анна Гришкевич продолжит карьеру в Италии

Анна Гришкевич. Фото из архива
Анна Гришкевич. Фото из архива

10 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская волейболистка национальной сборной 19-летняя Анна Гришкевич продолжит карьеру в итальянской "Монце". Об этом рассказали корреспонденту БЕЛТА в волейбольном клубе "Минск".

На протяжении последних сезонов одна из самых перспективных игроков защищала цвета "Минчанки", входящей в структуру клуба. Анна Гришкевич стала в составе белорусской команды одним из лидеров в сезоне 2017/2018, сыграв в финале Кубка ЕКВ, осенью она дебютировала в российской суперлиге. Ранее в составе юниорской сборной стала бронзовым призером чемпионата Европы. Для Анны Гришкевич итальянская "Монца" станет первым этапом карьеры за рубежом. Итальянский клуб в текущем сезоне выиграл Кубок вызова ЕКВ и дошел до полуфинала серии А.

Волейболистки "Минчанки" продолжат в следующем сезоне выступать в суперлиге. Подготовку к новому чемпионату они начнут 24 июля. Как отметили в команде, ведется селекция на следующий сезон, достигнута договоренность с двумя российскими игроками, которые пополнят состав в следующем чемпионате. В тренерском штабе не исключают и появления в составе волейболисток сборной Беларуси, которые на данный момент готовятся к матчам Евролиги. К примеру, возвращается в "Минчанку" пасующая Анастасия Кононович, продолжит выступать за столичную дружину связующая Анастасия Шаш, присоединившаяся к команде в прошлом сезоне.

В прошедшем клубном сезоне "Минчанка" заняла десятое место в российской суперлиге, а на внутренней арене победила в Кубке и чемпионате Беларуси.-0-

Волейболистка сборной Беларуси и команды "Минчанка" Анна Гришкевич может пропустить остаток сезонаВолейболистка сборной Беларуси и команды "Минчанка" Анна Гришкевич может пропустить остаток сезона
У нападающей вновь возникли проблемы со здоровьем, на этот раз связанные со скачками давления, причем в состоянии покоя. Маловероятно, что в текущем сезоне Анна сможет помочь "Минчанке".

Волейболистки "Минчанки" защитили титул чемпионок БеларусиВолейболистки "Минчанки" защитили титул чемпионок Беларуси
Решающий матч состоялся на площадке спорткомплекса "МАПИД". Подопечные Виктора Гончарова уверенно действовали на блоке и в нападении, обыграв соперниц в трех партиях.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси