Минск Переменная облачность +6°C
23 апреля 2017, 18:11

Белорусские теннисистки обыграли швейцарок со счетом 3:2 в полуфинале Кубка Федерации

Ольга Говорцова и Вера Лапко

23 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Теннисистки сборной Беларуси обыграли команду Швейцарии со счетом 3:2 в полуфинальной матче Кубка Федерации, который завершился на корте минской "Чижовка-Арены", сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительной встрече, результат которой не имел никакого значения, белорусский дуэт Ольга Говорцова / Вера Лапко уступил швейцарской паре Мартина Хингис / Белинда Бенчич - 0:6, 1:6.

До этого белоруски уже обеспечили общую победу и первый раз сыграют в решающем матче неофициального командного чемпионата мира. Соперник сборной Беларуси определится после окончания второго полуфинала США - Чехия. После первого дня там ничья - 1:1.-0-

Фото Андрея Покумейко.

Арина Соболенко обеспечила белорускам победу над швейцарками и выход в финал Кубка ФедерацииАрина Соболенко обеспечила белорускам победу над швейцарками и выход в финал Кубка Федерации
Белоруска очень мощно провела первый сет и уверенно выиграла со счетом 6:3. Вторая партия прошла с преимуществом Виктории Голубич, которая сыграла более уверенно и победила Арину 6:2. Решающий сет Соболенко начала удачно, взяв подачу соперницы.