Белорусский велогонщик Бронислав Самойлов выиграл командную гонку в Италии

Спорт 24.03.2017 | 12:24
Фото bettiniphoto.net

24 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский велогонщик Бронислав Самойлов стал победителем командной гонки в составе польской велодружины CCC Sprandi Polkowice на первом этапе многодневной велогонки Settimana Internazionale Coppi e Bartali в Италии, сообщили корреспонденту БЕЛТА в велоклубе "Минск".

Команды в этой гонке были разделены на квартеты. Всего на старт вышли 50 четверок. Польская Sprandi, в которую был включен и Бронислав Самойлов, продемонстрировала лучшее время на дистанции 13,3 км (14 мин. и 57 сек.), опередив на две секунды команду Team Sky. Французы из Direct Energie уступили 13 секунд и заняли третье место.

Участие в многодневке принимает также континентальная команда велоклуба "Минск". Первый минский квартет (Александр Головаш, Сергей Попок, Евгений Соболь, Эдуард Ворганов) показал 24-й результат - 15 мин. 50 сек., вторая четверка (Олег Агиевич, Станислав Божков, Константин Клименков, Роман Романов) проехала дистанцию с 26-м временем - 15 мин. 52 сек.

Фото Велосипедного клуба "Минск"

Еще один белорус Илья Кошевой (команда Wilier Triestina) занял со своей четверкой 37-е место.

После первого этапа гонки, состоявшего из двух полуэтапов (командная "разделка" прошла во второй половине дня, а утром участники проехали групповую гонку 98 км), лучшим из белорусов в генеральной классификации является гонщик "Минска" Станислав Божков, занимающий 50-е место. Его отставание от лидирующего француза Лилиана Кальмжана из Direct Energie составляет 1 мин 05 сек.

Впереди у гонщиков еще три этапа. Велогонка в Италии завершится 26 марта.-0-

2.4102 BYN 2.412 BYN 2.417 BYN
2.1449 BYN 2.145 BYN 2.147 BYN
3.169 BYN 3.164 BYN 3.175 BYN

Лукашенко видит хорошие перспективы для развития торговли с Турцией

Первый этап переписи населения Беларуси С 5 по 30 ноября 2018 года для подготовки к проведению переписи населения 2019 года проходит проверка адресного хозяйства страны.
Пресс-конференция Борис Васильев,
Светлана Демешко
14 ноября, 11:00 "Карта гостя" как эффективный инструмент развития внутреннего и въездного туризма. Новые возможности и форматы