ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
09 июля 2020, 14:56

Бразильский полузащитник Силас перешел в минское "Динамо"

Араужу да Силва Силас. Фото ФК "Динамо-Минск"
Араужу да Силва Силас. Фото ФК "Динамо-Минск"

9 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Бразильский полузащитник Силас пополнил ряды столичного "Динамо", сообщает корреспондент БЕЛТА.

24-летний Араужу да Силва Силас является воспитанником академии "Интернасьонала". Летом 2017-го года он подписал контракт с луганской "Зарей", где выступал до осени 2019-го года. За это время Силас принял участие в 60-ти матчах и забил 6 мячей, отдав 4 результативные передачи. В сезоне 2017/2018 в рядах украинского клуба он провел 5 встреч на групповом этапе Лиги Европы и записал на свой счет 1 гол.

В прошлом сезоне бразильский хавбек на правах аренды выступал за израильский "Ирони". Там он провел 20 поединков, не отметившись результативными баллами.

В минском "Динамо" Силас будет выступать под 96-м номером.

Фото ФК "Динамо-Минск"
Фото ФК "Динамо-Минск"

Тем временем, четыре игрока столичного клуба, защитники Кирилл Родионов и Никита Халимончик, полузащитник Никита Демченко и нападающий Владислав Ложкин, перешли в "Смолевичи" на правах аренды. В этом сезоне Родионов, Халимончик и Демченко выступали за дублирующий состав. На счету Родионова 11 матчей и 2 гола, Халимончика - также 11 матчей. Никита Демченко сыграл в 13-ти играх, забил 7 голов и отдал 4 голевые передачи. Владислав Ложкин сыграл в десяти матчах дубля, забил 4 гола отдал 3 голевые передачи, также он принял участие в трех играх основного состава.

Полузащитник Алексей Бутаревич пополнил ряды ФК "Динамо-Минск"Полузащитник Алексей Бутаревич пополнил ряды ФК "Динамо-Минск"
Год назад он перебрался в "Смолевичи" и стал серебряным призером розыгрыша первой лиги минувшего сезона. Всего за клуб из Минской области Бутаревич сыграл 32 поединка, в которых набрал 3 (2+1) очка.

После 16 туров чемпионата Беларуси футболисты минского "Динамо" занимают седьмое место, набрав 23 очка. Свой следующий поединок столичные динамовцы проведут 12 июля на своей арене против "Минска", набравшего 15 очков в 14 проведенных матчах.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси