Флаг Четверг, 2 мая 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
17 декабря 2013, 10:59

Дарья Юркевич вновь показала лучший среди белорусов результат на зимней универсиаде-2013

17 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лучший результат среди белорусских спортсменов по итогам соревнований 16 декабря на Всемирной зимней универсиаде-2013 в итальянской провинции Трентино показала биатлонистка Дарья Юркевич, которая в женской гонке преследования финишировала на 14-м месте, сообщает корреспондент БЕЛТА. Два дня подряд именно эта спортсменка из сборной Беларуси занимает наиболее высокие места в итоговых протоколах. Ранее она стала 7-й в спринтерской гонке. На дистанции 10 км гонки преследования Дарья Юркевич проиграла победителю 4 мин. 32,5 сек. В мужском пасьюте на 12,5 км белорус Дмитрий Будилович занял 25-е место (+3 мин. 14,4 сек.). В лыжном двоеборье представитель Беларуси Владимир Кудревич выступил во втором виде личных соревнований (лыжная гонка с масс-старта на 10 км + прыжки с трамплина К-95). С итоговой суммой 144,4 балла он занял 33-е место среди 35 финалистов. Сегодня белорусы посоревнуются в двух видах. Горнолыжник Юрий Данилочкин выступит в гигантском слаломе. Мария Недюхина пробежит 5-километровую лыжную гонку свободным стилем, а ее коллеги по команде Игорь Моисеенко, Юрий Астапенко и Михаил Семенов выступят в соревнованиях на 10 км аналогичным способом передвижения. До финиша Всемирной зимней универсиады-2013 остается пять полных соревновательных дней.