Флаг Четверг, 2 мая 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
28 ноября 2013, 21:17

Евгений Абраменко стал 23-м в индивидуальной гонке на первом этапе КМ по биатлону в Эстерсунде

28 ноября, Минск /Сергей Трофимович - БЕЛТА/. Лучший из белорусских биатлонистов Евгений Абраменко сегодня занял 23-е место в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира, который проходит в шведском Эстерсунде, сообщает корреспондент БЕЛТА. На дистанции 20 км с четырьмя огневыми рубежами Евгений Абраменко допустил 2 (0+0+1+1) промаха и показал результат 54 мин. 40,1 сек. Он уступил 4 мин. 29,2 сек. победителю гонки французу Мартену Фуркаду (50 мин. 10,9 сек.; без промахов). Лидер французской команды одержал 25-ю победу в карьере на этапах Кубка мира. Серебряным призером индивидуальной гонки стал австриец Симон Эдер (+2 мин. 6,1 сек.; 1 промах). Третье место занял еще один представитель Австрии Даниэль Мезотич (+2 мин. 20,2 сек.; 1 промах). В очковую зону Кубка мира (в число 40 лучших) не попал больше никто из белорусских биатлонистов. Сергей Новиков занял 63-е место (+8 мин. 2,3 сек.; 5 промахов). Владимир Чепелин (+9 мин. 40,6 сек.; 7 промахов) занял 86-е место, Юрий Лядов (+11 мин. 46,5 сек.; 7 промахов) стал 98-м среди 103 участников. Дальнейшее расписание соревнований в Эстерсунде таково: 29 ноября - спринт (женщины, 7,5 км; 19.45 по белорусскому времени); 30 ноября - спринт (мужчины, 10 км; 17.15); 1 декабря - гонка преследования (женщины, 10 км; 13.30) и гонка преследования (мужчины, 12,5 км; 15.30).