Минск Сплошная облачность +12°C
29 апреля 2019, 19:18

Хоккеисты Казахстана победили словенцев на чемпионате мира в первом дивизионе

Во время матча. Фото IIHF

29 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты сборной Казахстана победили команду Словении со счетом 3:2 (3:0, 0:2, 0:0) на чемпионате мира в Нур-Султане, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Хозяева турнира очень активно начали игру и в первом периоде трижды поразили ворота соперников. Во второй трети словенцы действовали более собранно и незадолго до второго перерыва сократили разрыв до минимума - 2:3.

В заключительной двадцатиминутке словенские хоккеисты приложили немало усилий, чтобы сравнять результат, но подопечные белорусского наставника Андрея Скабелки сумели отразить все атаки и победили.

Сегодня в казахстанской столице состоялись еще два поединка первого тура. Белорусы, уступая литовцам по ходу встречи 0:2, сумели выиграть со счетом 4:3. Сборная Республики Корея уверенно переиграла хоккеистов Венгрии - 5:1.

Хоккеисты сборной Беларуси с волевой победы над Литвой стартовали на ЧМ в дивизионе IХоккеисты сборной Беларуси с волевой победы над Литвой стартовали на ЧМ в дивизионе I
Стартовые 20 минут завершившегося в "Барыс-Арене" матча заставили поволноваться болельщиков. Литовские хоккеисты смогли повести в счете 2:0.

Хоккеисты Республики Корея разгромили венгров на ЧМ в КазахстанеХоккеисты Республики Корея разгромили венгров на ЧМ в Казахстане
В первом поединке в столице Казахстана хоккеисты Республики Корея неожиданно легко переиграли команду Венгрии - 5:1 (1:1, 2:0, 2:0).

Во второй день соревнований, 30 апреля, белорусская сборная встретится с Венгрией, а корейцы сыграют со словенцами.

По итогам соревнований в казахстанской столице путевки в элитный дивизион получат две лучшие команды.-0-