ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
20 марта 2024, 19:06

Каркоцкий: по содержанию игры минское "Динамо" выглядело в этом сезоне лучше, чем в прошлом

20 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Генеральный директор минского "Динамо" Артем Каркоцкий на пресс-конференции подвел итоги выступления столичного клуба в сезоне-2023/24 Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В регулярном чемпионате 16-го сезона КХЛ хоккеисты минского "Динамо" заняли восьмое место в таблице Западной конференции, набрав 69 очков за 68 матчей. Борьбу за Кубок Гагарина "зубры" завершили на стадии первого раунда плей-офф, проиграв серию одноклубникам из Москвы со счетом 2:4.
"Сезон получился ярким и насыщенным. В команде было много новых игроков, поэтому поначалу им требовалось время, чтобы сыграться. Да, у нас были спады, как и у каждого клуба лиги, но мы показали, что можем играть на равных с любым соперником. Был побит рекорд по заброшенным шайбам за сезон, а также одержана самая крупная победа за все время выступлений в КХЛ - 7:0 над "Витязем", - подчеркнул Каркоцкий. - Мы попали в плей-офф за шесть матчей до окончания "регулярки", пусть и хотелось бы забраться в таблице повыше. В плей-офф мы дали хороший бой, нам не хватило совсем чуть-чуть. Часто контролировали ход матчей, но все решили детали, соперник просто оказался опытнее и мастеровитее. Считаю, что по содержанию игры и общему впечатлению мы сыграли гораздо лучше, чем в прошлом сезоне. Да и статистика говорит о том, что это был положительный сезон. Кроме того, был поставлен рекорд посещаемости. По окончании последней игры никто не уходил с трибун, все поддерживали команду. Спасибо нашим болельщикам за это".

Также генеральный директор клуба рассказал о формировании состава перед сезоном и во время регулярного чемпионата. "Сегодня рынок хоккеистов не такой богатый, как хотелось бы. К сожалению, не обошлось без ошибок в селекции, не все игроки подошли команде. Тем не менее, я считаю, что наш менеджмент сработал хорошо, нам удалось в кратчайшие сроки эти ошибки исправить. Те хоккеисты, которые остались в клубе, показывают, что мы сделали правильный выбор, пригласив их. Это пошло на пользу коллективу. Большая часть состава сохранится и на следующий сезон, более 20 игроков имеют действующие контракты. Сэм Энас и Роб Хэмилтон продлили соглашения на два года, Таннер Фриц приехал сразу на двухлетний контракт, а молодежь с прицелом на будущее заключает трехлетние соглашения. Дальше будем делать точечные подписания и становиться сильнее".


Кроме того, Артем Каркоцкий отметил важность нахождения молодых игроков в системе минского "Динамо". "В этом сезоне очевиден прогресс молодых ребят, некоторые из них вышли на лидирующие роли в клубе. Это наш главный вектор развития, и он работает: мы в четвертый раз подряд выходим в плей-офф. На наших глазах вырос вратарь Алексей Колосов, ставший любимцем болельщиков. Дальше он может отправиться в систему "Филадельфии" из НХЛ, мы будем на связи с представителями клуба относительно его будущего. С каждым годом прогрессирует Виталий Пинчук. В начале сезона он стал одним из лидеров, но, к сожалению, после травмы не сумел быстро вернуться на прежний уровень. Надеюсь, в межсезонье он будет готовиться с усиленным желанием. Верим, что наберет форму Александр Суворов. Доктора клуба делают все возможное, чтобы он как можно быстрее прошел реабилитацию и вернулся в строй".-0-

Фото Сергея Шелега
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси