ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 июня 2023, 17:28

Ковальчук высоко оценил готовность Бреста к проведению II Игр стран СНГ

Сергей Ковальчук
Сергей Ковальчук

6 июня, Брест /Корр. БЕЛТА/. Министр спорта и туризма Сергей Ковальчук сегодня посетил спортивные объекты в Бресте, где пройдут соревнования II Игр стран СНГ, и дал высокую оценку готовности города к главным стартам года, передает корреспондент БЕЛТА.

"Заходишь на объект - уже волонтеры встречают, рамки работают, сотрудники милиции общественной безопасности досмотровые мероприятия проводят, отрабатываются элементы проведения этих соревнований, и каждый заинтересован посмотреть и проверить, как за два месяца до Игр работают все системы", - сказал Сергей Ковальчук.

На II Играх стран СНГ Брест примет два вида спорта. С 4 по 10 августа в спортивном комплексе "Виктория" пройдут соревнования по гандболу, а с 8 по 14 августа во Дворце водных видов спорта состоятся состязания по плаванию.

Министр обратил внимание, что хозяева мероприятия должны продемонстрировать умение организовывать и проводить соревнования любого уровня. На Играх Содружества будет много зарубежных участников. Ожидается приезд спортсменов из Таджикистана, Кыргызстана, Армении, Азербайджана, представителей Бахрейна, Кубы, Объединенных Арабских Эмиратов, других государств. "Благодаря таким мультимедийным мероприятиям мы можем свою страну показать. А провести мы их должны на высоком организационном и ином уровне", - подчеркнул министр.

На рабочем совещании, которое состоялось во Дворце водных видов спорта, Сергей Ковальчук обозначил задачи, касающиеся различных аспектов проведения соревнований, начиная от вопросов технического, транспортного, медицинского обеспечения, мест проживания и питания участников и гостей Игр, заканчивая настроением работников, сотрудников и обслуживающего персонала.

"Эти десять дней, с 4 по 14 августа, что в Бресте будут проходить соревнования, должны быть все в идеальной форме и отработать так, как никогда не работали. Везде должен быть наведен идеальный лоск и порядок. Но для этого надо подготовиться. Каждый по своему направлению должен глубоко вникнуть во все моменты. При этом свою работу нужно делать незаметно, чтобы не создавать людям неудобства, с улыбкой и настроением", - заметил Сергей Ковальчук.

В совещании приняли участие заместитель председателя Брестского облисполкома Вадим Кравчук, председатель Брестского горисполкома Сергей Лободинский, заместитель министра спорта и туризма Александр Барауля, представители структурных подразделений областного и городского исполнительных комитетов, заинтересованных организаций и ведомств.-0-

Фото Вадима Якубёнка

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси