Минск Сплошная облачность +7°C
17 декабря 2019, 22:02

Минское "Динамо" потерпело седьмое поражение подряд в чемпионате КХЛ, проиграв "Локомотиву" в овертайме

Во время матча

17 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" в овертайме уступили ярославскому "Локомотиву" со счетом 2:3 и продолжили серию поражений, которая теперь составляет семь матчей, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Динамо-Минск - Локомотив - 2:3 ОТ (0:1, 0:1, 2:0, 0:1)

Минск. 17 декабря. "Минск-Арена", 8 532 зрителя.

"Динамо-Минск": Энрот (Карнаухов); Граньяни - Еременко, Спунер - Паре - Пулккинен; Майоне - Знахаренко, А. Костицын (К) - Ковыршин - Принс; Готовец - Евенко, Павлович - Китаров - Когалев; Дроздов - Демков - Мартынов; П. Денисов, Дадонов.

"Локомотив": Коновалов (Лазушин); Марков - Савченко, Пяярви-Свенссон - Да Коста - Аверин; Крунвалл - Черепанов, Каюмов - Алексеев - Коваленко; Афанасьев - Осипов, Кудрявцев - Апальков - Красковский; Сидоров - Манин, Полунин - Иванов - Беляев.

Голы: 0:1 - 12:15 Кудрявцев (Осипов, Савченко), ГБ, 0:2 - 29:57 Каюмов (Алексеев, Коваленко), 1:2 - 53:20 А. Костицын (Граньяни, Спунер), 2:2 - 56:03 Китаров (Евенко, Знахаренко), 2:3 - 63:43 Марков (Коваленко).

Броски: 27-31.

Вбрасывания: 30-34.

Штраф: 6-12.

Матч начался с минуты молчания в память об одном из лучших игроков белорусского хоккея Владимире Цыплакове, не один год отдавшему столичному "Динамо" как в качестве игрока, так и в составе тренерского штаба.

В Минске простились с одним из лучших игроков в истории белорусского хоккея Владимиром ЦыплаковымВ Минске простились с одним из лучших игроков в истории белорусского хоккея Владимиром Цыплаковым
Выдающийся белорусский хоккеист и тренер скончался 14 декабря на 51-м году жизни.

Команды демонстрировали тягучий хоккей, с оглядкой на собственные ворота. Динамичности действиям игроков не добавляло и обилие пауз. В такой обстановке лучше себя чувствовали хоккеисты "Локомотива", на 13-й минуте открывшие счет после броска Павла Кудрявцева.

Во втором периоде выгодное для российской команды течение игры продолжилось. Белорусы имели несколько шансов на успех, однако воплотить их в жизнь не удалось. "Железнодорожники", напротив, случая укрепить свое преимущество не упустили. Артур Каюмов после паса из-за ворот бросал в упор, и Юнас Энрот был бессилен.

Казалось бы, "Локомотив" контролировал ситуацию. Однако в концовке встречи "зубры" встрепенулись и сравняли счет. На 54-й минуте шайбу забросил Андрей Костицын, а менее чем через три минуты отличился Александр Китаров.

Однако овертайм прошел не по сценарию "Динамо", игроки которого имели несколько шансов для взятия ворот "Локо". На предпоследней минуте дополнительного времени опытный Андрей Марков, пропустивший много матчей из-за травмы и вернувшийся в состав команды из Ярославля лишь накануне встречи с минчанами, избавился от опеки со стороны "зубров" и забросил победную шайбу.

18 декабря команда Крэйга Вудкрофта сыграет заключительный матч домашней серии против "Сочи".-0-