Флаг Четверг, 2 мая 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
28 января 2020, 21:55

Минское "Динамо" разгромно проиграло СКА и утратило шансы на выход в плей-офф Кубка Гагарина

Во время матча. Фото ХК СКА

28 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" в гостевом матче чемпионата КХЛ разгромно проиграли СКА из Санкт-Петербурга со счетом 0:5, сообщает корреспондент БЕЛТА.

СКА - Динамо-Минск - 5:0 (4:0, 0:0, 1:0)

Санкт-Петербург. 28 января. МСРК "Ледовый дворец", 11 863 зрителя.

СКА: Хелльберг; Белов (А) - Бенгтссон, Ткачев - Лехтеря (А) - Якупов; Токранов - Ожиганов, Карпов - Кемппайнен - Кетов (К); Дыбленко - Зуб, Кузьменко - Коскиранта - Глотов; Марченко - Морозов - Подколзин; Галенюк, Швец-Роговой.

"Динамо-Минск": Тэйлор; Морроу - Готовец, Павлович (А) - Китаров - Паре; Знахаренко - П. Денисов, Принс - Спунер - Аносов; Граньяни (А) - Еременко, Дадонов - Демков - Дроздов; А. Костицын (К) - Ковыршин - Стефанович; Достанко, Мартынов.

Голы: 1:0 - 00:44 Карпов (Кузьменко, Коскиранта), ГБ, 2:0 - 01:53 Морозов (Марченко, Токранов), 3:0 - 05:51 Коскиранта (Бенгтссон), 4:0 - 11:50 Марченко (Подклзин, Морозов), 5:0 - 45:44 Морозов (Кетов, Галенюк).

Броски: 37-20.

Вбрасывания: 21-30.

Штраф: 11-15.

Хозяева площадки сразу включились в игру, расстреливая голкипера "зубров". Уже на первой минуте на добивании сыграл форвард СКА Максим Карпов, удачно реализовав большинство. Его поддержали партнеры по команде нападающие Иван Морозов и Ярно Коскиранта, укрепившие преимущество петербургского клуба. В середине стартовой двадцатиминутки хоккеисты СКА молниеносно разыграли комбинацию и забросили четвертую шайбу в пустой угол ворот "Динамо". Автором гола стал Кирилл Марченко.

Во втором периоде хозяева сбавили скорости, но продолжили осаждать ворота Дэнни Тэйлора. Цифры на табло до начала второго перерыва не изменились.

В третьем периоде игроки СКА вновь постоянно находились в зоне минчан и атаковали. На 46-й минуте Иван Морозов с пятака забросил пятую шайбу в ворота "Динамо", оформив дубль. До конца матча "зубры" так и не смогли распечатать вратаря "армейцев".

Таким образом, после этого поражения динамовцы лишились даже теоретических шансов на попадание в плей-офф в нынешнем сезоне.

Следующий матч подопечные Крэйга Вудкрофта 30 января проведут в гостях у екатеринбургского "Автомобилиста".-0-