Минск +12°C
09 марта 2020, 21:58

Минское "Динамо" уступило БАТЭ в домашнем четвертьфинале Кубка Беларуси

Во время матча

9 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты минского "Динамо" проиграли борисовскому БАТЭ в домашнем четвертьфинале Кубка Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первой половине сегодняшней игры на поле динамовской арены хозяева имели преимущество и открыли счет на 36-й минуте после точного удара своего капитана Эдгара Олехновича, ранее выступавшего в составе БАТЭ. Минчане недолго были впереди - всего через 7 минут форвард борисовчан Максим Скавыш восстановил равновесие.

После перерыва гости стали действовать более уверенно, и на 63-й минуте вернувшийся в БАТЭ из брестского "Динамо" Павел Нехайчик отлично исполнил штрафной удар, выведя борисовчан вперед 2:1.

Подопечных Сергея Гуренко пропущенный мяч только раззадорил, и до конца игры опасные моменты у ворот голкипера "желто-синих" Антона Чичкана возникали с регулярной частотой. Поспособствовал этому и выход на замену на 78-й минуте корейского новобранца минчан Ким Чжун Ёна, который своими действиями добавил красок атакам столичной дружины. Однако везение было на стороне футболистов БАТЭ, которые сохранили победный счет до конца матча. При этом нужно отметить, что, невзирая на поражение, игра обновленной динамовской команды в целом оставила весьма приятное впечатление.

В другом сегодняшнем четвертьфинале солигорский "Шахтер" победил в гостях жодинское "Торпедо-БЕЛАЗ" с минимальным перевесом 1:0, благодаря голу Дарко Бодула на 9-й минуте игры.

Футболисты "Шахтера" победили на выезде "Торпедо-БелАЗ" в первом четвертьфинале Кубка БеларусиФутболисты "Шахтера" победили на выезде "Торпедо-БелАЗ" в первом четвертьфинале Кубка Беларуси
Встреча в Жодино началась с атак гостей, и на 9-й минуте австрийский легионер "Шахтера" Дарко Бодул открыл счет. В дальнейшем игроки обеих команд имели шансы отличиться, но результат не изменился.

Во вторник, 10 марта, чемпион страны брестское "Динамо" на своем поле будет соперничать с "Ислочью" (Минский район).

Ответные матчи за попадание в полуфинальную стадию пройдут 14 и 15 марта.

Мозырская "Славия" вышла в полуфинал без борьбы в связи с расформированием могилевского клуба "Дняпро". Первые полуфинальные встречи состоятся 8 и 9 апреля, ответные - 29 апреля. Решающий поединок 29-го по счету кубкового розыгрыша после восьмилетнего перерыва пройдет 24 мая на поле минского стадиона "Динамо".

В финале прошлого Кубка Беларуси футболисты "Шахтера" в третий раз завоевали трофей, победив "Витебск" на его стадионе с результатом 2:0.-0-